Отдых за рубежом
Что может попросить пассажир бизнес класса до и во время полета? На что имеет право?
Пхкт-МСК. До вылета называется ланч зона? Во время полета что может попросить? Виски не предлагать, пассажир трезвенник.
Нам предлагали ( правда в другое направление) прям с посадки и еще до взлета орешки, чипсы конфетки.. Спиртное : вина ( 3 сорта) , шампанское, пиво , ( а вот коньяк -бренди или виски, не помню, но чо то крепко градусное тоже было). Куча соков ( пакетированных), и дежурные минералки и фанты-колы-спрайты. Специальный трэвел набор ( беруши, масочка для сна, расческа, и язычок для обуви ???и еще там чо то ), тапки и плед уже были на креслах. Пресса ( подруга материлась, нафига напокупала в аэропорту ) разнообразнейшая : журналы, газеты .. И кормили весь полет ...так что просите, чо вам лично хоцца ...Если есть, не откажут.
В лаунж зоне питание зависит от политики конкретного аэропорта.. Где то полноценно можно поесть, где то чай-кофе, потанцуем только с плюшечками и бутербродиками с нарезкой.. И даже в одном аэропорту бизнес залы - весьма разные ..и по содержимому, и по заполненности народом ( смеюсь, полагаю, как раз в зависимости от содержимого).
До полёта:
- бизнес-зал (спектр предлагаемых услуг и наличие бизнес-зала вообще зависит от аэропорта).
- приоритетную регистрацию и приоритетную посадку на рейс.
- увеличенная норма багажа и ручной клади (зависит от авиакомпании)
Во время полёта:
- размещение в салоне бизнес-класса согласно посадочного талона.
- питание по меню (зависит от авиакомпании)
- алгокольные и безалкогольные напитки в ассортименте (зависит от авиакомпании)
Во время полёта:
Лаундж, а не ланч. Ланч - это немного другое.
Отдельная стойка регистрации, приоритетная посадка, больше багажа... смотрите полную информацию на сайте авиакомпании.
Ольга Уссова
А в полете что можно кроме виски?
что бы во время полёта бизнесс класс отделялся от эконом класса что бы в полёте не трясло ведь заплатили большие деньги а трясёт так же как и эконом класс - не порядок, а пожрать вы можете и потерпеть, все же терпят не ходя в туалет дома что бы потом на подъёме самолёта пойти все скопом в туалет именно в полёте
Ну например в Люфтганзе я и в эконом-классе прошу шампанское и она идёт в бизнес зал и приносит оттуда.