Отдых за рубежом
На сколько дней поехать в Прагу?
Вопрос в первую очередь к тем, кто был=) Есть варианты 3 дня и 5 дней. Для самостоятельного осмотра 3х дней будет мало? Посещение музеев не планируем, хотим просто побродить.
Прага на 3 дня - это.. . это.. . ну это просто кощунственно!! ! )))
Прага - это музей под открытым небом.. . за 3 дня ничего и не усперь - только галопом по европам.. . а Прага такого галопа не заслуживает!! ! по ней нужно неспеша гулять.. . посидеть в кафе выпить горячего шоколада.... пройтись далее.. . зайти и согреться гнитвейном.... еще погулять.. . найти хороший вкусный ресторанчик и плотненько неспеша пообедать гуляшом с кнедликами.... еще погулять вдоль Влтавы, по улицами, по площадям.. . а вечерком затусить в какой-нить хороший пивной ресторан, где варят собственное пиво разных сортов.... заказать под него "утопленника" и раствориться в чешском колорите... .
можно подняться на башню на холме Петршин.... и окинуть взором Прагу с высоты.. .
сходить в Пражский град... .
обязательно посетить пару костёлов и послушать орган или инструменталку... .
полюбоваться витражами св. Вита... .
дойти пешком до Градчан.. . почувствовать разницу между динамичным туристическим центром и тихим уютным районом, где пустынные тихие рестораны и к вам относятся как к самым дорогим и желанным гостям.. .
дойти пешком до Бертранки.. .
мы неделю бродили по Праге - и нам было мало.... как же я по ней скучаю!
кстати.. . о музеях.. . Национальный оооооочень большой - там можно весь день провести.... но я просто мирно спала на скамеечке внутри музея в каком-то из залов, пока подруга интелектуально одухотворялась ))))
и обязательно, обязательно прийти на карлов мост поздно вечером или ночью - как же он хорош! тишина, покой, ни души и туман...
сходить в Пражский град... .
полюбоваться витражами св. Вита... .
дойти пешком до Бертранки.. .
Евгений Лощенко
карлов мост - а утром на расвете?! когда еще никого нет - благодать!!!
. Дмитрий
была всюду, о чём Вы говорите, плюс музеи (Мухи, секс-машин) - за 3 дня в самый раз. Я конечно встаю в 7 утра в поездках и не трачу время на кафе и долгую еду и хожу только пешком. В самой Праге нормальным темпом 3 дня более чем.
Мне 3 дня хватило за глаза - я рано утром приехала, часик поспали-поели и вперёд.
Меня Прага абсолютно не впечатлила, соглашусь, что ранее утро гораздо приятнее, но с 10 утра начинается ад в центре. Наверное лучшее это Музей секс-машин, там отличное порно 1912 года. В Национальную галерею я не пошла, зато музей Мухи, кубизма и современного искусства сходила - очень интересны чешские кубисты.
Центр города мне не нравится, достаточно скучное немецкое барокко - юг Германии и Австрия совершенно похожи. Вообще Прага по своей структуре вылитый Вюрцбург, там даже на мосту одинаковые скульптуры с Карловым. а вот пражский модерн вполне интересен, хорошие домишки в неоготике есть. Ну и Ар Нуво там был сильный, есть приятные здания. Но это всё вне центральных площадей.
конечно 5 дней. Три дня - это ж ничего. День прилета, день отлета - остается один полный день.. . Приятного отдыха!! ! И отель обязательно в центре - так жалко время на дорогу...
на пять дней оптимальный срок на мой взгляд...
5 дней-то, что нужно! Жареный сыр и " Вельвет" не забудьте)))

На просто побродить по красавице Праге едьте на 5 дней.
Побродить по пражским холмам и три дня хватит. И пива попить.
5,много точно не будет!
Мы были 10 дней, так даже этого было мало. Берите 5, не пожалеете.