5 дней в Праге - просто мечта! Погрузиться в Средневековье, побродить по улочкам этого красивейшего в мире города, пройти по королевскому пути - от Общественного дома через Пороховые ворота, Староместскую площадь, через Карлов мост и подняться по Нерудовой улице к Собору Святого Витта! Градчаны! Прогуляться по Вышеграду! Пражский зоопарк!
5 дней в Стокгольме тоже хорошо! Старый город, Королевский дворец, музейный остров (музей астрид Линдгрен хорош в любом возрасте) , самый маленький памятник, самая узкая улочка, чудесные соборы, великолепная коллекция картин в Национальном музее (частично вывезенная, кстати, из Праги) .
По-моему, отдыхать везде хорошо. Но если еще и с чисто практической точки зрения, то в Чехии пребывание, пожалуй, подешевле будет. Там достаточно дешевые продукты, пообедать в кафе в пределах 15-20 евро максимум. Если будут конкретные вопросы-пишите, постараюсь ответить.
Отдых за рубежом
У дочки с 1-го ноября каникулы и хотим на пять дней поехать В Швецию или Прагу, куда посоветуете лучше сьездить?
имейте ввиду, что виза в Чехию делается не менее 8-10 рабочих дней
Валерий
Мы живем в европейской стране и там у нас вид на жительство, поэтому визу ставят два дня.
И в Швецию стоит поехать и в Чехию. Но учтите, что Швеция очень дорогая страна.
Валерий
Мы не бедные. Это случайно не вас с сестрой сегодня показывали в программе Модный приговор?
Оба города красивые, но лично я больше люблю Стокгольм. Не знаю, сколько лет Вашей дочке, но мне кажется, что ребенку будет интереснее на родине Карлсона. Можно сходить в музей Астрид Лингрен, посмотреть корабль Васа или на рыбок в местном Аквариуме. Еще в Стокгольме отличный парк аттракционов.
Валерий
Дочке 16-й год.
В " Золотом городе " - Праге побывали 5 лет назад, в середине ноября. Впечатления до сих пор незабываемы - Старый город, Карлов мост - своеобразный пражский Арбат, где играет саксофон; впечатляющий вид с горы, где находится королевский дворец.. . А еще прогулка на речном пароходике по ночной Влтаве среди красиво освещенных старинных зданий, под изяшно-грозными мостами.. . Прогуливаясь по улочкам Старого города, невольно впитываешь атмосферу забытых столетий. А еще мы выезжали в горы - в замок-крепость Карлштайн, там же побывали в музее восковых фигур.. . Все не опишешь, но вновь хочется в этот город. В ноябре в Праге проходит праздник пива, попрбуйте знаменитое чешское светлое на его родине; любителям белого вина посоветую " Младое зелено ".
Немного прохладно, но Прага греет. Удачи вам !