Отдых за рубежом

Первый раз путешествуем через тур агенство, путевки оплатили, загран. паспорт скоро будет готов, подскажите...

подскажите когда нам должны предоставить билеты на самолет и можно ли будет самому выбрать место в самолёте, или же места будут какие достанутся?
Sergei Palienko
На сайте трансаэро есть онлайн регистрация за 24 часа до вылета. Или можно еще зарегистрироваться самостоятельно в аэропорту на электронных стойках регистрации, если, к примеру, приедете в аэропорт задолго до начала регистрации. Если хотите выбрать места получше, подготовьтесь заранее-номера билетов, узнайте, какой тип самолета, посмотрите компоновку (хотя часто она не совпадает) и т п, так как хорошие места разбираются очень быстро, просто на глазах. http://transaero.ru/ru/webcheckin Иногда туроператор, Библио Глобус, например, дает билеты с уже забронированными местами. Их тоже можно поменять
Люба Куценко
Лучший ответ
Собственно, билет, как таковой - не нужен, он у Вас электронный, и достаточно на регистрации предъявить паспорт.. . Советую на регистрацию подойти раньше - есть шанс попросить места, которые Вам хочется (для этого ознакомьтесь со схемой аэроплана, на котором полетите) . Придете последними - посадят туда, где останутся места...
за 1-2 отдадут документы-проверьте все, чтобы ошибок не было, по поводу выбора мест на регистрации-зависит от авиакомпании .Найдите сайт и посмотрите -возможна ли электронная регистрация .Если нет -появитесь за 4 часа в аэропорту и вежливо попросите на стойке регистрации места.
Marina Kim
Ваучеры, билеты и страховку выдают за 1-2 дня до вылета, а могут и вовсе в аэропорту выдать перед регистрацией!
Честно говоря, не очень понимаю, что же вы оплатили. Бронь в отеле идет на конкретную фамилию и на конкретный № паспорта, которого у вас еще нет. Поговорите с турагентом, пусть он вам забронирует места в самолете. Просто не на все авиакомпании есть он-лайн бронь.
Sergei Palienko У меня загранник есть, а у друга с которым летим вот вот сделают, А путевку мы забронировали на декабрь
Очень странно, что оплатили путёвки, не имея паспортов. Обычно так не делают. А в остальном всё зависит от страны и рейса. Даже на чартеры сейчас иногда выписывают за неделю до вылета, но вот без паспортных данных турфирмы обычно этого не делают. Место можно выбирать при самостоятельной регистрации, это доступно на регулярных рейсах и на собственных рейсах Аэрофлота (почему-то на совместных они этого не предоставляют) . При регистрации в аэропорту могут спросить предпочтения, но это зависит от компании и заполненности рейса.
Игорь Сычёв
как это: "путешествуем через тур агенство, путевки оплатили, "
а кто продал путёвки???
Igor Musakaev
Если есть онлайн регистрация, то на сайте авиакомпании Вы можете выбрать места заранее. Если нет, тогда при регистрации попросите места, которые хотите и по возможности Вам помогут. Если места для Вас очень важны, то приходите на регистрацию пораньше. Счастливого пути!
Олег Добрынский Человек летит через турагентство, следовательно - чартером... А на чартер онлайн-регистрации не бывает...
Документы для поездки обычно выдают накануне, в агентстве или в аэропорту. Места в самолете можете выбрать самостоятельно, если предусмотрена онлайн-регистрация на рейс (на чартерных рейсах такого не бывает) , или же во время регистрации на рейс в аэропорту попросите нужное вам место. Если оно свободно, дадут.
Да не очкуйте, всё будет нормуль...
Sergei Palienko да просто не хочется в проходе сидеть 10 чаов
интересно .. как без загранпаспорта можно путевки оформить ..
Верка Климец
Билеты обычно отдают за 1-2 дня до вылета. Места вы получаете на регистрации в аэропорту
Sergei Palienko то есть можно приехать в аэропорт заранее и при регистрации выбрать свободные места ?
Из личного: билеты предоставило агенство за 2 дня до вылета, вместе с готовыми паспортами, страховкой и т. д. Он лайн выбрать места не получилось, в авиакомпании по телефону объяснили, что бронь на группу туристов, а не индивидуально. Если у вас такой же случай, желательно приехать в аэропорт заранее и быть в первых рядах к началу регистрации. Шикарно лететь бизнесом, но это так, к слову.
Rustam Bahaev