Отдых за рубежом

Отдых в Турции.

Кто часто бывал в Турции подскажи, посоветуйте.

Собираемся с девушкой поехать отдыхать. Думали в Тай, но цены выросли поэтому пока передумали, предложили успеть съездить в Турцию с середины октября (18-28.10) примерно. Посмотрели по погоде самая жаркая в Аланьи. В принципе до конца месяца днем порядка 28 градусов, вечером не ниже 20, вода так же 20 градусов.

Хотим как покупаться в море и просто загореть, отдохнуть, почувствовать жару после нашей суровой осени которая наступила. Так и в планах посещать экскурсии активно.

Кто что может сказать\посоветовать? ! Есть ли смысл ехать сейчас или уже опоздали (Или же сидеть и ждать пока упадут цены в Тай и съездить через месяца 1,5-2 туда? но если чесно ждать так долго не хочется))) . Если есть смысл ехать, то куда? Аланья или другой курорт. Ну и конечно же посоветовать хорошие отели 4,5. Есть ли смысл искать 5*?! Лучше ли там питания, сильное отличие ли от 4*?

Любая информация очень поможет, если кто может рассказать поподробнее пишите на почту, поговорим. Спасибо.
у меня подруга ездила в прошлом году с начала октября. в аланию. на море постоянно волна, шторм. вечером холодно. ни дискотек, ни анимации- конец сезона. не советую.
Вера Гордеева
Лучший ответ
не хочу вас разочаровывать но вчера к Кемере было +23 всего, довольно прохладно для начала октября... погода шалит... но вода теплая.... в Алании в середине октября часто штормит и не редко дожди... смысл ехать в Турцию есть конечно, если хотите по экскурсиям поездить самое время... .
В Тае сезон начался и через 1-1.5 месяца цены точно не упадут.. .
Я бы Египет посоветовала там с погодой точно все супер будет, но по экскурсиям особо не поездишь сейчас.. .
В Турции можете рассмотреть Сиде, там море не так штормит...
Ол
Ольга
Поезжайте в Аланию, если прогноз погоды посмотрели ))) Если вам нужны активные экскурсии, то незачем думать о звездности отеля, вам там только спать да есть, а пообедать вообще не проблема в кафе.
На мой взгляд - третья неделя октября в Турции - то ужу больше экскурсионка.
Я была с это время в Тунисе и на Кипре. Это южнее Турции. В целом позагорать и покупаться получилось. Вода еще теплая. Но осень уже чувствуется. Во второй половине дня тучки ( выходить из моря не комфортно). . Загорать получится только с утра. Вечером кофточка. Это, повторюсь - на 200-300 км южнее Анталии. В Турции еще и дождик может быть. Еще один нюанс - сезон уже заканчивается. Многие магазины и ресторанчика закрываются, немного грустно ходить по улицам.
Для экскурсий время хорошее. Хотя уже в их программе могут быть изменения из-за падения спроса.
По поводу питания - в целом разница не большая, тем более, если вы все время в отеле сидеть не будите. Может быть даже лучше НВ - там изначально уровень отелей получше. (а уж пару бутылок можно и в дьютике купить) .
Но если все-таки есть возможность - то 5*. просто по причине большего комфорта. Тут и бассейн предполагается ( возможно и с подогревом) , водные горки, анимация на ужине. Уж если мерзнуть придется, так с комфортом. Тем более - реальные скидки, когда еще туда попадете.
Только что приехали из Аланьи. Днем 33-40.Жара невозможная. Поезжай смело. Очень хороший отель Сапфир 4*!В Аланье была шестой раз. Но круче Сапфира не видела. Не плохой МС Арансия, по питанию, по отелю! Но нет анимации вечером. А днем отличная А в Сапфире и питание супер и анимашки и дискотеки. Будут вопросы по отелю и цене и вообще по Турции, пиши в личку. С радостью отвечу! Только Аланью выбирай-южнее! В Кемере дубак и грозы!
А в Египет не хотите? Там хотя бы рыбки =). Безусловно, Тай выйдет дороже и Турции и Египта. По той цене что выйдет Египет 5*, в Тае Вы получите 3* с завтраками (или полупансионом) . И Тай вряд ли упадет.