Отдых за рубежом
Кто-нить был на Мальдивах?Как оно там? Какие вообще там развлечения?
На Мальдивских островах особых развлечений нет.. . Такое слово как анимация у них в лексиконе вообще отсутствует.. . Все развлечения это обзорная экскурсия по Мале, дайвинг, рыбалка, посещение СПА салонов.. . На Мальдивах хороший пляжный отдых да и только...
На Мальдивах- красотща!
Основное развлечение отдыхающих - скуба-дайвинг, и статистика подтверждает: как минимум 60% приезжающих на Мальдивы хотя бы один раз за время отдыха занимаются дайвингом. Да и разве можно удержаться от искушения, ведь помимо разнообразных видов рыб, черепах, китов, акул и кораллов.
Впрочем, с дайвингом на Мальдивах могут посоперничать и безудержная рыбалка (утренняя, вечерняя, глубоководная) , и серфинг-круизы на далекие атоллы, и многие другие «морские» развлечения: водные лыжи, прыжки в воду с парашютом, плавание под парусом и т. д. и т. п.
Тех, кто сумеет выкроить время среди сказочного купанья, водных и подводных развлечений, упоительных оздоровительных процедур и прочих радостей жизни в роскошных местных отелях, ждут самые разнообразные экскурсии.
Путешествие в столицу Мальдивских островов Мале (одну из самых маленьких столиц мира (площадь около 1,8 кв. км. ) и один из наиболее густо населенных городов планеты) с осмотром Национального музея и его уникальной коллекции скульптуры из буддистских храмов XII века, Дворца Мулиаге (1913 г.) , самой почитаемой святыни страны — часовни Меду Зиярат, усыпальницы национального героя страны Мохаммеда Такуруфану, и ряда других достопримечательностей.
Экскурсии в настоящие рыбацкие деревеньки, поездки на необитаемые острова, катание на лодке со стеклянным дном, полет на гидросамолете. В общем, отдых на Мальдивах и скука – понятия несовместимые.
Хорошнего Вам отдыха!