Отдых за рубежом

что дешевле- посетить Чехию на машине или по путевке и во сколько можно уложиться путешествуя вдвоем?

с туроператором дороже и не удобно. экскурсии навязывают, отель тоже. мы уже несколько раз ездили самостоятельно. до праги самолет из москвы. билеты на удобное время, а не так как они предлагают, туда прилетаешь ночью, а обратно рано утром, вот двух дней как и не было, хотя проплачено. отель тоже сами6 какой по душе. машину в аренду не проблема, заказываем из москвы. составляем програму и катаемся. получается дешевле раза в 2,5-3,чем с агенствами, а главное интересней и удобней. сам сбе хозяин.
Андрей Малкеров
Лучший ответ
Если Вы из Владивостока, то самолет дешевле. Я так понимаю не писать пункт отправления стало "доброй привычкой"
А Праге вам машина не нужна.... А по Чехии покататься, можно взять напрокат....)))))) Но на своем авто, конечно удобнее, если вы живете возле польской границы....) Мне вот до нее доехать, три дня надо....))))))))))
Yana Kinzhenova
дешевле автомобилем конечно, чем самолётом. Но отель-то покупать в любом случае :) или вы в машине спать собираетесь?
Татьяна Солоха
Из Питера в августе путевка через туроператора была по 5000-вкл однодневки в Вену и Дрезден! Правда через Брно!
Дешевле на машине, но удобнее - самолетом. В чешских городах с машиной делать нечего: во-первых, Вы в самые интересные места просто не проедете, во-вторых, там, где можно проехать, невозможно найти место для парковки.
Yuri Panfilov
Если маленький расход топлива, то на машине дешевле. А так, есть очень много выгодных предложений на авиабилеты, особенно если с пересадками, но тут главное отслеживать)

А по поводу цены, все зависит от сезона, от того, из какого города Вы отправляетесь.. . дополните свой вопрос.
Зачем вам ехать на своем авто, обратившись в автопрокатную компанию Lion http://lion-avtoprokat.com.ua/rent_Czech.html можете взять модель автомобиля по приемлемой стоимости. Мы когда ездили с женой воспользовались данной услугой, так объездили множество красивых мест.
Автостопом ;) Романтика самая настоящая. А вообще- смотря какими финансами располагаете. Автомобилем изнурительнее, а бензин обойдётся хоть и дешевле, чем самолёт, но подумайте- оно того стоит? Пока доедете, уже ничего не захочется. Есть вариант- автобусы, но не из всех регионов они ходят куда нужно. Лучше просто билеты на самолёт, туда-обратно, путёвка не обязательна- можно самим узнать адреса бюджетных и неплохих гостинниц, а в тур-агенствах часто впихивают не самые лучшие варианты. А насчёт времени, в которое уложиться- хотя бы неделя.