Отдых за рубежом
В Ахазию куда лучше? Дикарями на машине или по путевке, где все включено?
Не нужно по путевке, езжайте на машине, но предварительно пообщайтесь в интернете с местными, пускай пришлют фото, снимите квартиру, но лучше, если вместе с ними. Все ценные вещи, документы и деньги берите с собой. Будьте осторожны.
Андрей Лойко
Осторожны в каком смысле?
Андрей Котомин-Голицын
А можно и на поезде, едет прямо до Сухума, очень удобно. Сама через 5 дней еду.
нет в Абхазию путевок "все включено". Нет там таких отелей. Там чаще все все выключено...
Андрей Лойко
А куда конкретно лучше?
Мануэль !!!
нуу, вообще-то есть
http://abkhazia-tour.ru/bystryj-poisk/vse-vklyucheno.html
https://www.booking.com/country/xa.ru.html?aid=319915;label=xa-OuMh*qqiuYKTcu00OisCQAS162626561484:pl:ta:p1:p2:ac:ap1t1:neg:fi:tiaud-181873118643:kwd-25330702785:lp1012015:li:dec:dm;ws=&gclid=CI_wr7aYutMCFVZnGQod68kAzg
Отличный выбор! Абхазцы - гостеприимный народ!
Абхазия - страна Души! Везде красота! Можно отдыхать и в Сочи ...
(там прямо около ж/д вокзала встречают и предлагают место для проживания!)
и купить экскурсию в Абхазию: в ней совмещено всё:
- берег Пицунды,
- Гагры,
- озеро "Рица",
- подземная экскурсия с огромными сталактитами и сталагмитами ...
- Симоно-канонитский Пантелимоновский монастырь
- зал по дегустации вин ...
- другое
Всю это красоту возможно посмотреть за один световой день!
Удачного отдыха! :)
- берег Пицунды,
- Гагры,
- озеро "Рица",
- зал по дегустации вин ...
- другое
Удачного отдыха! :)
Советую все же Гагры-на машине проблема в сезон летом огромные пробки на границе потом надо жилье искать со стоянкой во дворе, ездить на своей машине нет смысла-оставлять без присмотра опасно+штрафуют гайцы бессовестно машины с росс. номерами. В Гагре много хороших отелей но на 5* не тянет конечно. В хорошие отели надо заранее бронировать также и пансионаты- в пансионатах -питание, ну думаю это не очень актуально сейчас т. к кафешек разных на разные финансы там полно через 3 метра. Дороже район старой Гагры, дешевле Новая Гагры ну там похуже. Особенно центральная часть ул апасха Леона-густо заселена-от кафешей стойкий запах пищи, пляж-толпы. Ищите место в районе администрации Гагры там все пляжи пансионата-чистые-вход бесплатно. Примерно отель Тихий Дон ( правда рядом с дорогой), мини отель Гагра ( 2-ой Подгорный переулок), гостевой дом Гагра ( ул генерала Дбар дом 115).Вообщем жилье-на ул ген. Дбар ( Ленина бывшая), или совсем в ст Гагре но там дороже и питание в кафе и жилье отель Эллада, Райда, Аббата. Пансионаты-Нарт, Лазурный берег, Лучезарный. Если заранее в эти места не забронируете на месте можно найти жилье, но возможно не лучшее и комфортное. Все зависит от месяца пребывания. Сайты есть у всех перечисленных отелей и пансионатов
Только самостоятельно. Жильё легко на месте найдёте на любой кошелёк от 350р с человека и до.... В Гаграх самое то, в Пицунде скучно, одна пенсия, Цандрипш-деревня. Природа там обалденная, экскурсии отличные. И обязательно попробуйте коньяк (только в стекле) Старая Гагра. Ищите ул. Абсха Леона на ней всё что нужно, магазины, кафе, столовые.

Андрей Лойко
Спасибо! Хоть мы и ПЕНСИЯ, но Гагра вызывает бОльший интерес
какая разница как бомжевать