Отдых за рубежом

Вы бы поехали в Иран или в Саудовскую Аравию?

Моя подруга была в этих странах по работе. В Иране ей очень понравилось, рассказывала, что страна не похожа на остальные мусульманские, и там много достопримечательностей.
Насчёт СА сказала, что там очень необычно, страна богатая, хотя и очень религиозная, но один раз там точно стоит побывать.

Что вы думаете насчёт этих стран? Или, может, кто-то уже был там?
В Иране была, понравилось очень. И сами достопримечательности, и отношение к туристам. Очень безопасная страна. В СА попасть кажется очень сложно в плане визы. Пока нет желания.
Иран:

Колян 7
Лучший ответ
У на своих рож таких же полно как там. Вот тебе и куррорт и никуда ехать на надо.
Я бы поехал прямо вот на днях - но к сожалению с отпуском не сложилось. Хорошие приятели - турфирма из Барнаула - едут на внедорожнике практически по всему Ирану. С завистью буду разглядывать фотки из тура. С доброй...
А зачем вдруг крестик христианский по ошибке забудешь снять, что тогда будет?
Leonid Talalay
В Иран ДА, именно благодаря Ирине, написавшей ответ выше с фотами, я заинтересовалась этой страной. Но УВЫ компании нет, никто туда не поедет со мной, а одна я в такое путешествие ехать не рискну. Не потому, что там опасно, а просто я никогда и никуда одна не ездила, и если уж и начинать, то с более раскрученных в туристическом плане стран.

А вот Саудовскую Аравию НЕТ. Мне эта страна НЕ интересна и не тянет туда, ну совсем. Лучше уж в Эмираты - там более всё цивилизованно, море есть, небоскрёбы красивые...
Алексей Аюгин
Не поеду даже бесплатно.И даже,если приплатят,тоже не поеду.
Страны может быть и замечательные, но пока там у власти фанатичные религиозные режимы лучше держаться подальше особенно женщинам.
Павел Игонин
Нет, не поехала бы, не тянет меня в эти страны что-то.
Иран - я слышала от друзей, очень красивая и интересная страна. Но ни в Иран, ни в Саудовскую Аравию я бы не поехала.
Причины:
- Я не люблю мусульманскую культуру стран Ближнего Востока.
- Mеня очень сильно раздражает, когда женщины с ног до головы закутаны в черные тряпки. В Женеве часто встречаются по работе такие кленты из Сауд. Аравии - 1 мужик ( водитель или охраник) и табун безмолвных черных теток
Охотно! особенно в Иран. Очень интересная страна.
Нет, меня эти страны не интересуют.