Отдых за рубежом
получение визы сша
получил отказ в получении визы, через какой промежуток времени могу обратится снова? через пол года? или уже это отменили, и можно попытатся снова?)
Интервью генерального консула США Джеймса Уорлика «Российской газете» (2001 г. )
- Если один раз отказано в визе, можно ли еще раз обратиться в консульство через какое-то время или это бесполезно?
- Российские граждане могут обращаться за визой в любое время, даже если ранее им было отказано. Это очень важный момент, потому что возможны такие ситуации, когда несколько лет назад человек не мог получить визу, не имел такого права, а затем ситуация изменилась. И мы готовы ее выдать.
Просто они от чего пляшут то? Вот -
Раздел 214(b) Закона США об иммиграции и натурализации гласит:
Каждый иностранец.. . должен рассматриваться как предполагаемый иммигрант до тех пор, пока он не сможет представить сотруднику консульской службы удовлетворительные доказательства, что имеет право на получение неиммиграционной визы.
Чтобы получить неиммиграционную визу для поездки в Соединенные Штаты с туристической или деловой целью, заявитель должен иметь крепкие социальные, семейные или экономические связи со страной постоянного проживания, которые явятся гарантией его возвращения после кратковременного пребывания в США. Получение неиммиграционной визы является не ПРАВОМ, а ПРИВИЛЕГИЕЙ. Консульские офицеры, руководствуясь иммиграционным законом Соединенных Штатов, должны отказывать тем заявителям, которые не смогли предоставить убедительные доказательства своего намерения покинуть США после окончания временного визита.
Что входит в понятия "Место постоянного проживания" и "Крепкие связи со страной постоянного проживания"?
Значение понятий "место постоянного проживания" и "крепкие связи со странной постоянного проживания" может разниться от страны к стране, от города к городу, от заявителя к заявителю. Примером крепких связей может служить наличие работы, соб-ственности (дом, квартира) , семьи, банковского счета. Это отражение различных аспектов жизни заявителя (социальных, семейных, профессиональных) , которые связывают его со страной постоянного проживания. Другими словами, это означает, что у заявителя существуют обязательства, которые требуют его возвращения в страну постоянного проживания.
Если реально что то изменилось с момента отказа, то стоит идти, если все на том же месте, то и смысла нет
Просто они от чего пляшут то? Вот -
по правилам на тот же тип визы- через полгода, на другой тип визы- хоть на следующий день
Это зависит от причины отказа. Если Вас поймали на лжи, то Вам въезд закрыт навсегда. Если отказали из-за неправильного оформления документов (ну там, в фамилии опечатку допустили или еще что) , то исправляйте ошибку и подавайте хоть на следующий день.
Если же отказали из-за подозрения в иммиграционных намерениях, то обращаться за визой имеет смысл только когда у Вас что-то изменилось. Вы поставьте себя на место консула. Вот человек, которому один раз отказали, он пришел снова, говорит все то же самое и ситуация у него та же самая. С чего вдруг ему давать визу? Наоборот, он явно демонстрирует, что ему очень - очень нужно в Америку.
А вот если Вам отказали, Вы плюнули на США и поехали куда-нибудь в Париж или Рим, потом у Вас появилась хорошая работа, потом Вы женились. Когда Вы через год приходите за визой, консул видит, что Вы в США особо не рветесь, т. е. Вы хотели бы туда поехать, но Вам, в общем, и без этого есть, чем жить. Значит, Вам можно дать визу.
Вот как-то так.
ПС: Еще вот тут посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=vQ2mDQfcUpg
Вот как-то так.
Оу,там зависит от причины отказа.
Могут и на всегда запретить.
На крайний возьми визу в соседнее государство с открытыми границами. Точно не знаю но по моему прокатит
Выясни из за чего именно. И исходя из этого и судить.