Отдых за рубежом
оказывается в сша тоже есть пельмени? называются Dumplings
пельмени есть не только в сша, видела и в Испании, в Швеции, в Таиланде. Но, думаю, там своя кухня ничем не хуже, что бы приехать и жевать пельмени
ага,, особенно в китайском ресторане
представь- водки со змеёй нет
пельмени с 5мм! тестом
палочки не продают... .
и амеры это жрут!
представь- водки со змеёй нет
пельмени с 5мм! тестом
палочки не продают... .
и амеры это жрут!
Открыли "америку " )))русскими продуктами давно не удивишь мир и даже не посещая русские магазины , зачастую с отвратительным товаром , на примере сети русских магов в Европе Mix Markt. что не купишь все " с душком " ! А замечательную русскую сметану , где "ложка стоит" можно купить в гиппере местного производства , тот же черный хлеб и со злаками и обычный без проблем ...селедка и прочие рыбные солености -копчености , так этим Норвегия замечательно снабжает обалденно вкусные ...и пельмени есть, не пельменями зовутся а Ravioli с абсолютно любым наполнителем мясо, тунец , шпинат, джем и тд ...

Любовь Башкирова
Магазинные равиоли гадость :-) В принцепе так же как и пельмени магазинные :-)
дамплины - это китайские пельмени. В китайском квартале ела. Обычные наверное на Брайтоне есть в магазинах, как и квас, и прочее. Видела пирожки с картошкой и беляши. Местная негритянка набирала много)) )
Ксатати, если смешать колу с пивом тот же квас получится :-) Еще и с градусом :-)
а в Индии- Момо! (хоть с бульоном и без бульона)
Там они их ещё бомж пакетами называют.