Отдых за рубежом
Сколько лететь до США из Москвы прямым рейсом?
На днях знакомая собирается лететь в Тайланд и полет примерно составит около 9 часов, я от этого удивился, т. к. до США лететь примерно 10-12 ч., а Тайланд находиться намного ближе, по логике и лететь должно быть намного меньше, но не суть) Также она рассказала, что ее подруга летает из Москвы в США и долетает всего за 2-3ч., от этого я еще больше удивился)) Говорит что прямым рейсом лететь в США не 10-12ч. как обычный рейс, а всего 2-3.Действительно ли прямым рейсом можно долететь всего за 3ч?
Смотря каким авиа.

Два часа? У нас с ними разница по времени 12 часов !!!
Предположим полет из Москвы в Нью Йорк занимает 10 часов.
Подруга вылетает из Москвы в 13 часов. В это время в Нью-Йорке еще только 6 утра.
Когда подруга через 10 часов прилетит в Нью-Йорк, там будет 16 часов.
Глупая подруга поддала крепенько, проспала весь полет, выползла из самолета, глянула на часы ---ого! Только 4 часа дня, полет занял всего 3 часа. )))))))))))))))))))))))))
До Лос Анджелеса 11 часов. Из Москвы до США за 2 часа не долететь. Ни до Нью Йорка, ни до Лос Анджелеса. Пистит эта ваша подруга. Видимо, спит хорошо в самолёте.
Нина Дьяченко
Можно долететь (за 2-3 часа), не дрейфьте.
Из Чукотки на Аляску на вертолёте. Даже меньше.
2-3 часа с учётом разного времени Московского и Нью-Йоркского.
Кратчайшее расстояние между 2 крупными городами РФ и США имеющими международные аэропорты, 3170 км.
Это Петропавловск - Камчатский в РФ и Анкоридж в США на Аляске.
На полёт по такому маршруту уйдёт всего 3,5 часа.
Но правда самолёты по этому маршруту не летают.
Нина Дьяченко
Можно вертолётом долететь из Москвы в посольство США.
Как известно, территория этого посольства является территорией США.
Минуты две.
На вертолёте.
До территории посольства США в Москве, являющейся территорией США.
На вертолёте.
Лететь из Москвы до Нью-Йорка (Кеннеди) 8:34
Лететь из Москвы до Лос-Анджелеса12:20
Лететь из Москвы до Далласа10:30
Лететь из Москвы до Лос-Анджелеса12:20
Лететь из Москвы до Далласа10:30
Врет тебе твоя подруга! Либо никогда не летала, либо тупая как пробка и смену часовых поясов приняла за время полета.
Сергей Волощенко
Из Москвы до Нью-Йорка 13 часов
Сергей Волощенко
А между островами Диомида? ;-)
Наверно