Отдых за рубежом

Правда ли, что посещения Израиля, возникают трудности при получении шенгенской визы?

Виктор Евсюков
Неправда.
Со штампами Израиля на настоящий момент не пускают в Сирию, Ливию и Йемен. Всё. Раньше в этом списке были ещё Иран, Ливан, Судан и Иран.
Александр Харыбин
Лучший ответ
Обычно после посещения Израиля возникают проблемы с посещением арабских стран.
Роман Бельских
Nurik Djumabaev обычно не возникают. Меньше читайте советские газеты.
Чушь собачья. Я дважды была в Израиле и преспокойно все время получаю шенген.
И про арабские страны. - вранье. Могут поинтересоваться целью частых поездок туда. Если они действительно частые.
А вот если вы регулярно бываете в Египте, то при посещении Израиля к вам будут докапываться непременно. И даже если вы из Израиля поехали на экскурсию в Иорданию, к вам при обратном вылете домой прицепятся
Клинки Дамир Ф
Nurik Djumabaev ох что со мной было, когда израильские погранцы нашли у меня в паспорте визу Афганистана...
но всё равно пустили
нет конечно же! я после Израиля не только по ЕС покаталась без всяких проблем , ,но и ВНЖ получила и гражданство жду надеюсь удовлетворят ходатайство несмотря на то, что неоднократно посещала Израиль )))
*S
***john Smith*** .
Полная ерунда. Никаких проблем с Шенгеном ( проверено на себе) . Даже никаких проблем с, Эмиратами. И даже в Иран уже можно.
Olya Pak
Нет, не правда.
Про шенген не знаю, но арабские страны точно придираются.
Pop Corn
Бред.
Это с арабскими странами могут быть проблемы. С Шенгеном 100000000000000000% нет.
Не правда. Откуда вы этот бред берете.
Алена Санатина
Для россиян в Израиль-визы не надо, а в Арабские страны я и сама не поеду, Шенген наша любимая Финляндия дает всегда, главное, чтобы к ним съездили
У меня 2 шенгенские визы в паспорте стоят и это только после посещения Израиля, причем одна из них - годовой мультик. Какие проблемы могут быть?
Юрий Сергеев
Нет. Получали шенгенскую как раз после поездки в Израиль. Никаких проблем не возникло.
Venera Huseynova
с 2006 года посещем регулярно Израиль -экск. из Шарма.... ежегодно летаем в Европу ну и на море... НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО -по поводу Израиля.
Антон Маширин
Про шенген не знаю, но в ОАЭ визу точно многим не дают после посещения Израиля.
Александр Харыбин точно всем дают. ОАЭ никогда этого правила не вводили, нет его и сейчас. Это вы девочек из турфирм много слушаете.
Помимо перечисленных Павлом Кутыревым стран Вас не пустят на Мальдивы, а с Шенгеном Вы что-то перепутали,
Шахмина Радикова Разве? Может быть на Мальдивы и не пустят ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ, а не те, кто там просто был. Знаю людей, бывавших и в Израиле- и после на Мальдивах.
Наталия Анучина Не могу себя привести в пример, так как не была в Израиле, но семь раз летала на Мальдивы и всякий раз на границе спрашивали о посещении Израиля и предупреждали , что, при наличии визы Израиля в паспорте могут быть проблемы на въезд.
Александр Харыбин не путаем визу и штампик. С визой Израиля ещё много куда не пустят - в Бруней там например...
эти люди летали на Мальдивы с израильскими штампами - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=907&t=150142
Наталия Анучина Верно, ошиблась. Речь идет о штампе. Спасибо, что поправили.
Неправда.
Саша Жуков
Ерунда полная. Была в Израиле и после поездки туда уже пару лет совершенно без проблем получаю визы в страны шенгена.
Про Шенгенскую не скажу, но в в Эмираты нас не пустили. Без объяснения причин. Просто из посольства полтора месяца подтверждение визы не приходило.
Елена Веревкина А были-то всего сутки.
Нет, неправда. Израильская виза в паспорте для Шенгена не помеха.