Если готовы в 2 раза переплатить, то ускорить процесс реально. Для этого нужно заплатить 70 евро вместо 35 и веская причина для ускорения выдачи шенгена. Причину надо будет объяснить в письменной форме при подаче документов.
Но в любом случае, чтобы не было накладок и недоразумений - позвоните в то консульство или посольство, в которое вы собираетесь подавать документы. Там должен быть колл-центр и там всё это объяснят подробнее. Всё же у каждой страны какие-то свои заморочки и правила..
Отдых за рубежом
как можно ускорить процесс получения шенгенской визы
рожать собрались за кордоном, что спешка ?..просто ведь наплыв большой, не вы один, и поэтому у них установлены СРОКИ выполнения... обычная практика
4-5 рабочих дней обычно этот процесс занимает. У меня дольше ни разу не было. Куда ещё быстрее...
Европа для европейцев! (и для дружественных им стран типа США и разные Никарагуа- им виза не нужна). Раз россиян нагибают с оформлением визы и это при том что россияне хотят потратить в их обоср@ной европе бабло, то россияне им и нах не нужны. Ввиду только этого делать там (в европе) некуй. Я не думаю что Турция, Таиланд, Доминикана и прочее испытывают какой то дискомфорт от того что россияне тратят у них миллионы $ за сезон. Но европейцы испытывают, поэтому пусть со своей европой катятся в жо.
Алимжан *******
американцев в ездит в Европу кот наплакал, а россиян сотни тысяч, так что понять можно. Россиян ведь 150 миллионов! Сделайте китайцам безвизовый проезд в Россию, что будет? Хотите этого?
если вы еще не сдались, то можно заплатить 70 евро за "экспресс"
Никак.