не обязательно, важно, чтобы у женщин были закрыты колени, плечи, грудь.... мужчины должны быть в брюках и тоже с закрытыми плечами и грудью (не в майках-алкаголичках например).... платок тоже не обязателен.. .
если вас поведут к стене плача-там мужчинам дадут головной убор -маленькую шапочку-забыла название.. . без нее подойти к стене не разрешат-там ограждения спец стоят.... женщины были в головных уборах... .
у меня был шелковый блузон с капюшоном - оказалось очень удобно) -где надо-одевала, где не надо-снимала))) + защита от солнца)))).. .
Но я была в Иерусалиме не с паломническим туром-возможно у них другие требования, а просто для туристов я вам написала))
Отдых за рубежом
На экскурсию "Священный Иерусалим" в Израиле следует ехать в юбке ? Платок на голову надо брать?
Я была на однодневной экскурсии в Израиле,. были и в Иерусалиме и в Вифлиеме. Одетыми "по форме" были только наши туристки, дамы из европейских стран были одеты так, . как им было удобно. Я ездила в джинсах, футболке и кардигане, шарф на голову купила возле Храма Рождества Христова за 2 доллара. Было очень удобно ходить в кроссовках, т. к везде горы и пригорки, камень, плитка
Как хочешь, так и едь. Платок и юбка - это глупость и анахронизм.
Плечи и колени должны быть закрыты. Можно в джинсах и футболке. В сумку положите парео. Чучелами в длинных юбках и платках только женщины с территории бывшего СССР хотят. Относительно"формы" только в русских храмах борзеют.
Лучше в юбке. И локти должны быть закрыты. Платок перед входом в храм вроде бы дают у кого нет. Не помню уже. У меня был
Нет, обычно едут в джинсах с ирокезом, можно красную повязку на правое плечо повязать- весело будет)
Советую взять с собой и юбку, и платок. Не хочу никого судить, но сама я в джинсах в храм никогда не пойду. Удобство удобством, но надо ведь и традиции уважать. ИМХО