Отдых за рубежом

Если я никогда не была заграницей, кроме Абхазии и Украины, в какую страну лучше всего поехать первый раз?

В любую из вышеперечисленных стран. удивляюсь, что ни одна Вас почему-о не манит самостоятельно, почему-то Вам нужен "волшебный пендель" - подсказка от других людей. Сколько людей. столько и вкусов! Я начинала с Парижа, а потом были и Турция, . и Египет, и Европа и Ближний восток, в принципе везде нравилось. Но в этих странах было то, что цепляло ИМЕННО МЕНЯ
Илона Колесник (Середкина)
Лучший ответ
ОК, если без учёта финансовой стороны, то тогда.. .

Нужна экзотика - Таиланд.
Хороший отдых у моря - Хорватия, Черногория, греческие острова
Экскурсии + отдых у моря - Испания, Италия, Израиль, Португалия, отчасти Греция, Турция, Хорватия
Александр L
В Таиланд
Богдан Шелков
В любую. Я первый раз поехала в Польшу где то в конце 90х и то офигела.
Конечно в Исраиль. Там кроме вас никто не был и не будет!
если говорить про впечатления и качество отдыха, то вы должны ответить еще на несколько вопросов:
1. впечатления от чего? от страны, от городов или от пляжей, а может от кухни, или от отельного отдыха? и тд.. .
2. качество отдыха, это для вас что? - сервис в отелях, или общее впечатление от отеля в целом? или отель + страна + люди?
3. что вы планируете делать на отдыхе? ходить по достопримечательностям, музеям или валяться на пляже потягивая бесплатный коктейль?
4. время года, месяц?
5. вы забыли упомянуть про бюджет. т. к. в Турцию и Египет в концах и началах сезонов цены смешные, а вот Франция всегда дорогая.. .
Руслан Хафизов
В любую. Первый раз везде будет интересно.
Из перечисленных была только в Испании и Италии.
Лиза Жданова
Куда вам угодно) Не нужно ни когда рисовать какие то критерии вроде куда лучше лететь В ПЕРВЫЙ РАЗ. Куда хотите туда и летите;)
Без разницы. Люди, камни, вода - везде одинаковые ...
Начинайте с Турции, берите экскурсии, есть что посмотреть.
Я бы поехала в Черногорию там чудная природа и море
Если экскурсионный тур - то Испания
Мирамгуль *****
Молдавию
Roman Povarenkin
Да в любую. Выбирайте по финансам
Usmon Isoev
Абхазия-Гагры
И по экскурсиям ощущения не забываемые!!!
Начинал с Турции, потом Египет, Испания, Греция, Италия. Эмоции и ощущения разные, но в целом везде хорошо. Особенно если отдых связан с поездками. Думаю Турция максимально близка по климатическим условиям к перечисленным в заголовке местам.
Natali Alexandrovna
франция или италия безусловно!
Италия мммм красота Венеция Флоренция