Отдых за рубежом

Вам доводилось путешествовать в одиночестве?Как считаете ----в таком путешествии больше минусов или плюсов?Почему?

Нет, не доводилось. Мы всегда вместе с мужем ездим. Одной шататься по стране мне было бы скучно и страшновато, мне надо с кем-то делиться эмоциями! =) Искать компанию среди незнакомых людей-это не для меня, я посторонним не доверяю. Плюсов в одиночном путешествие я для себя вообще не нахожу. Лучше всего путешествовать с любимым! =)
Iphone 4S Apple
Лучший ответ
Приходилось. по Европе. Все прекрасно, не надо ни под кого подстраиваться. Если хочешь общения. то его всегда можно найти, а не хочешь, так и делаешь, как тебе удобно
Kumis Isakova
Такого не было. Один раз была одна на экскурсии по Барселоне.
стараюсь одна, никто не выносит мозг )
Да доводилось и не раз. Для меня больше плюсов. Ни под кого не надо подстраиваться. Иду туда, куда хочу, смотрю то, что нравится. Не понимаю, почему туту видят проблему в фотографировании. Всегда кого-нибудь прошу из окружающих. Из одиночного путешествия привожу немало фоток с собой. Если ехать одной на пляж по путевке, то мне наверное было бы скучно. Но мы же о путешествии говорим. Там скучать некогда.
не доводилось. думаю, что больше минусов, но и плюсы, конечно, имеются) может когда-нибудь и решусь)
на днях вернулась из такого путешествия, долго решалась и очень боялась) все зря, это очень круто, не скучно, не страшно, и самое главное - не дорого!)) ) единственное-не хватает носильщика и фотографа, в одном городе проблему с фотками была решена с помощью индивидуального гида, она меня много фотографировала, пока по городу водила, больше минусов нет)
Даже жалею, что так долго подстраивалась то под отпуск мужа, то под подруг, пока лет 7 назад муж меня не отправил в Турцию (практически был нервный срыв всвязи с квартирным переездом)....Я тогда на него обиделась, зато вернулась вменяемая, нормальная и мы спокойно переехали. С тех пор легко катаюсь одна, когда никто не может, причеми в азиатские страны, и в европейские.Особенно рекомендую поездку одному, когда назревает важное жизненное решение, и именно вдали от советчиков , спокойно все обдумав, в чужой стране находится очень правильный выход (проверено!!!!)И проблема с фотографиями решается абсолютно спокойно - легко знакомишься на месте, и на экскурсиях. Всегда есть люди, путешествующие одни. Заодно хорошая языковая практика.
не приходилось. В Италию, правда, недавно собиралась одна поехать. Уже даже отель начала подбирать, но планы поменялись, т. к. знакомые предложили поездку в другую страну)) ) Из минусов одиночного путешествия вижу только два - надо постоянно искать кого-то, чтобы сфотографировали, и вечерами скучновато.
Ездим с мужем. Однажды поехала не с ним, с приятельницей ( так получилось) и поняла - скучаю по нему, оказывается! :)) Безумно жаль было, что он не видит того, что вижу сейчас я!
Однако же частенько в поездках практикуем прогулки по интересам. Ну, к римеру, не хочет муж идти в Паргее на концерт со мной - пожалуйста, он с удовольствием погуляет один. И когда он пошел на футбол - с превелкой радостью гуляла я по Барселоне.. . А потом встречаемся и делимся - кто что видел. Полезно это. Иногда в одиночестве увидишь то, что не увидишь вдвоем.
Впрочем, одбратное тоже верно! :)
раньша часто одна ездила, пока муж не увлекся.. . Теперь предпочитаем вместе.. . Ну и маршруты выбираем такие, где одной трудновато да и страшновато.. .
Но по городам все равно люблю иногда одна погулять...
Вот сейчас мне предстоит одиночное путешествие: посчитаю плюсы и минусы:)
Ирина Заева
я всегда с дочкой катаюсь, один раз поехала с подругой и зареклась, жить в номере с чужим человеком, пусть и подругой, это для меня тяжело. теперь никаких компаний, или раздельное проживание.
довелось и много - по Европе
мне кажется больше минусов..
с одной стороны можно всегда идти туда и смотреть на то, что лично тебе хочется...
а с другой сфоткаться с чем то уже огромная проблема...держишь в руках фоткик, сумку, гид-плеер.. в зубах очки и билеты...)))
и самое главное скучаешь по любимым(
Артём Якушин
Не, одна не путешествовала. Плюсов для меня в этом нет. Но и большими компаниями не люблю путешествовать, так как разные интересы и сложно договориться, куда идти и что смотреть. С мужем у нас интересы на отдыхе сходятся, нам легко решить, как будет проходить наш отдых)) . Одна же я не поехала бы, скучно одной, не всегда безопасно (вечером, например) , знакомиться с посторонними людьми на отдыхе и куда-то с ними ходить я бы не стала.
Лена Билера
раньше - одна ..,ибо не было человека, который смог бы в моем темпе ездить ..,а подстраиваться и сидеть на пляже неделю я не люблю =)
потому, иногда одиночество очень полезно, хотя и не дешево ( особенно в гостиницах)
Однозначно больше минусов. Но с другой стороны- лучше ехать одному, чем с тем, с кем не совпадаешь- по приоритетам, по деньгам, по ожиданиям...
Сплошные плюсы - иду, куда хочу, не нужно никого ждать (особенно в магазинах) и программу согласовывать и слушать про то, что человек устал и вообще что я слишком быстро иду. Из минусов, да, только то, что нельзя себя запечатлеть на фоне чего-нибудь. Но, с другой стороны, а оно мне надо? Плюсов значительно больше, чем минусов.
(_Nurik_) ""romantik_@>>>
Минусов больше конечно. Без людей и путешествовать, ну это как, подумай.