Была во многих странах. Везде понравилось по разному. Но общее для всех это отсутствие напряжения в лицах, открытость и доброжелательность по отношению ко мне (незнакомому иностранцу). Очень понравилось в Амстердаме. Атмосфера такая, как будто я нахожусь на незнакомой вечеринке, но мне всё близко и понятно.
Но больше всего я люблю Суоми! Я всегда уезжаю от туда со слезами. И каждый день скучаю и жду когда снова туда вернусь.
Отдых за рубежом
море, солнце, на берегу русский ресторан. Вечерами музыка, песни (Ницца)
Кто ездил в Европу - вам там понравилось? Если да, то почему?
Была и неоднократно. понравилось. Новые места, новые люди, достопримечательности и шопинг, развлечения и пляж.
Отдыхать всегда лучше, чем на этот отдых зарабатывать...))))))
Одно дело - отдыхать, другое - там жить. .
Не везде это лучше.
Понравилось. Была в Испании, Чехии, Хорватии. Везде красиво - архитектура, природа, есть чего посмотреть. И отдых там хороший, вот кто бы и что не писал))) )
Испания:

Чехия

Хорватия

Испания:

Чехия

Хорватия

До того понравилось, что даже решила не возвращаться, осталась здесь жить.
Была в Испании, Франции, ничё так, съездить можно, но страны ЮВА мне всё равно больше по душе=)
Понравилось и нравится потому что я и сама европейский человек. Мне там все просто и понятно. Все улыбаются, никакой злобы и зависти, даже забыла что это такое: -) Потому люблю Ответы они мне напоминают о пороках человеческих: -)
отдыхать, посмотреть новые места - всегда интересно. тем более в европе. а вот жить там я бы не смог, наверное. менталитет не тот. хотя на пенсии может и попробую :)))
Была во многих странах. Интересно, но жить там не хотелось бы. Там и без нас нахлебников хватает.Ну, если бы из Питера выгнали, то в Финляндию уехала бы. Природа там прекрасная.
Shoxrux Mavlenov
Вы уверены, что нашли бы там работу? Вы знаете финский?
Sergey Pichkunov
Финляндия? Странный выбор после посещения многих стран:-)
Была почти везде.. . весьма понравилось) Всегда интересно знакомиться с новыми культурами и изучать наследие старых)
Были и еще поедем, прямо в эту пятницу. Нравится, потому что все мне там интересно---архитетура, живопись, потому что возникает чувство, что прикасаешься к истории.

в Италии... там другие лица. у нас в России уже заколебали повышать комм. услуги, налоги, зарплаты копеешные....зато на ,они бешенные деньги вкладывают, так мы будем платить за это.. за игрульки....народ платит.
Andreas Рehimenko
Вы поняли, что я про Сочи...
Учусь лет 8 в Германии, полгода жила во Франции.
Ну и ездила по соседним странам время от времени.
В Германии сильная соцзащита очень, с голоду не помереть. А Франция очень близка русским и нас там обожают, конечно. Франция очень родная и любимая, хоть мне французский не даётся.
Италия не моё совсем, хотя я не так много там где была.
Я в Египте родился. Там много солнца и море.
Светлана Каширина
Египет - не Европа
мне не понравилось, не богатому человеку там жить тяжелее, ну а с деньгами везде хорошо!
Сергей Романов
Не соглашусь. Я в Германии будучи студенткой могу нормально питаться на 10-15 евро в неделю, если не лениться готовить. Медицинское обеспечение полностью входит в страховку, которую платить обязана. Я себе хоть все зубы залечила бесплатно) Не говоря уж об обходов всяких врачей.
Подружка сейчас ищет работу и подрабатывает на заводе, она правда гражданка ЕС - так она снимает двухэтажную (!!!) квартиру в центре города за 500 евро со всеми выплатами.
Как раз социальная защита такая, что чем меньше человек зарабатывает, тем больше у него возможностей. Есть недостатки, конечно.
там люди живут а не выживают
Дв был этим летом в Ирландии. Очень плнравилось, если есть возможность обязательно посетите эту страну! Первое, необычайно интересная культура и история. Второе, очень добрые люди, бдагоприятный климат. Вообщем мне очень понравилось. Был в Турции нечего плохого сказать не мого, да и хорошего тоже.