"На море!" (2008. Россия)
"12 стульев" (1971. СССР)
"Римские каникулы" (1953. США)
"Разиня" (1965, Франция, Италия)
"Моё большое греческое лето" (2009. США, Испания)
Отдых за рубежом
Пожалуйста, посоветуйте хорошие фильмы про поездки и путешествия. В том числе и старые.
Елена Котова
Оба фильма в точку, спасибо!)
1. Фильмы из коллекции "Золотой глобус" - все.
2. Into The Wild
3. K-2: The Ultimate High
2. Into The Wild
3. K-2: The Ultimate High
Алиса в Стране Чудес :)
Приключения итальянцев в России
Отпуск за свой счёт :)

Приключения итальянцев в России
Отпуск за свой счёт :)

Елена Котова
Спасибо) Смотрел оба) Хочется еще что-нибудь) Не знаю, может быть не так сильно раскрученное)
Елена Котова
Отпуск за свой счёт - хорошо) Не смотрел.
Спортлото 82! Все красоты нашей некогда необъятной, заодно обалденная игра актеров и хорошее настроение :-) Ну и Индиана Джонс рулит по красотам заграничным :-)
P.S. В детстве на меня очень сильное впечатление произвел фильм "Чудеса еще случаются " :
Мать с 17-ти летней дочерью Джулианой летят на Рождество к отцу из Лимы в Пукальпу (Перу), во время полета самолет терпит крушение и падает в джунглях Амазонки. Из всех пассажиров в живых остается только Джулиана. Ей предстоит найти в себе силы выжить, проявив силу духа и использовав знания полученные от своих родителей
Елена Котова
Спортлото наизусть помню)
Индиану Джонс к своему стыду не смотрел (как и много чего другого) - вариант интересный, спасибо)
Сериал Под куполом, США
Отпуск по обмену
Ширли-Мырли
Зависть богов, наш
Генералы песчаных карьеров
Отпуск по обмену
Ширли-Мырли
Зависть богов, наш
Генералы песчаных карьеров
Лучше документальные передачи посмотреть , полезнее будет.
Елена Котова
кому лучше?
ну я могу посоветовать ангелы и демоны... там не совсем про путешествия но многие достопримечательности Италии покажут)
Елена Котова
Хочется больше именно про путешествия.. чтобы какая-то движуха была между городами или странами))
искусство путешествовать
Елена Котова
По описанию из Кинопоиска - то, что я как раз люблю. Спасибо!)
"Искатели приключений" - не супер, для молодёжи
Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Индиана Джонс и Храм Судьбы
Индиана Джонс - В поисках утраченного ковчега
"Крысиные бега"
Серия фильмов с Беар Грилсом, на тему выживания экстремальных условиях природы
Серия фильмов Woodsmaster - Навыки выживания в экстремальных условиях
Достучаться до небес - это уже классика
Дерсу Узала - есть две версии, от разных режиссёров
Пропавшие - LOST
Поймай толстуху, если сможешь - глуповатая комедия
Семь лет в Тибете - очень понравился (с Бред Питом)
Солдат и слон
Французский поцелуй
Экватор
127 часов
Сокровища Амазонки
- во всех этих фильмах прослеживается тема путешествия, в разной степени и в разных жанрах.
Индиана Джонс и Храм Судьбы
"Крысиные бега"
Достучаться до небес - это уже классика
Пропавшие - LOST
Солдат и слон
Французский поцелуй
Экватор
127 часов
Сокровища Амазонки
Елена Котова
Спасибо большое! Будем разбираться)
"В диких условиях"
"Сафо"
"Формула любви для узников брака"
"Дикари"
"Море, солнце и никакого секса"
"Сафо"
"Формула любви для узников брака"
"Дикари"
"Море, солнце и никакого секса"
"Ешь, Молись, Люби", ну, это так .. на романтик с подругой =)) я фильм не смотрела, книгу читала, но фильм тоже говорят воодушевляет =)
Елена Котова
Больше фильм для девушек.. нет?)
Остров ненужных людей
Елена Котова
Это же не фильм
Пляж
Елена Котова
Смотрел. Отличный фильм.
Потом еще путеводитель по Пхукету и Самуи по нему читал
Сайт компании палладин тревел. В каждой стране раздел книги и кино. Сделана огромная подборка фильмов и книг по всем странам. К сожалению почему-то ссылка не вешается.
Какого жанра?
Елена Котова
Любого. Ну может быть приключенческие фильмы или комедии
кон тики/ Kon-Tiki
солнце ацтеков/ Im Juli.
дневники мотоциклиста /Diarios de motocicleta
искусство путешествовать /The Art of Travel
Изгнанники/ Exils
Ну, а вообще, если уж Вы всё равно собрались читать синопсис на кинопоиске, то там же есть отличная функция по поиску фильмов по "ключевым словам" - http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act[keyword]/989/
или на форуме того же сайта есть тематические рекомендации по вашей теме - http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=34768&highlight=путешествия
солнце ацтеков/ Im Juli.
Изгнанники/ Exils
Тор 2