Отдых за рубежом

Пожалуйста, посоветуйте хорошие фильмы про поездки и путешествия. В том числе и старые.

Елена Котова
"На море!" (2008. Россия)
"12 стульев" (1971. СССР)
"Римские каникулы" (1953. США)
"Разиня" (1965, Франция, Италия)
"Моё большое греческое лето" (2009. США, Испания)
Жандос Жумадил
Лучший ответ
Елена Котова Оба фильма в точку, спасибо!)
1. Фильмы из коллекции "Золотой глобус" - все.
2. Into The Wild
3. K-2: The Ultimate High
Алиса в Стране Чудес :)
Приключения итальянцев в России
Отпуск за свой счёт :)

Елена Котова Спасибо) Смотрел оба) Хочется еще что-нибудь) Не знаю, может быть не так сильно раскрученное)
Елена Котова Отпуск за свой счёт - хорошо) Не смотрел.
Спортлото 82! Все красоты нашей некогда необъятной, заодно обалденная игра актеров и хорошее настроение :-) Ну и Индиана Джонс рулит по красотам заграничным :-)

P.S. В детстве на меня очень сильное впечатление произвел фильм "Чудеса еще случаются " :
Мать с 17-ти летней дочерью Джулианой летят на Рождество к отцу из Лимы в Пукальпу (Перу), во время полета самолет терпит крушение и падает в джунглях Амазонки. Из всех пассажиров в живых остается только Джулиана. Ей предстоит найти в себе силы выжить, проявив силу духа и использовав знания полученные от своих родителей
Елена Котова Спортлото наизусть помню)
Индиану Джонс к своему стыду не смотрел (как и много чего другого) - вариант интересный, спасибо)
Сериал Под куполом, США
Отпуск по обмену
Ширли-Мырли
Зависть богов, наш
Генералы песчаных карьеров
Ирина Мальцева
Елена Филатова
Лучше документальные передачи посмотреть , полезнее будет.
Махмад Рахимов
Елена Котова кому лучше?
ну я могу посоветовать ангелы и демоны... там не совсем про путешествия но многие достопримечательности Италии покажут)
Елена Котова Хочется больше именно про путешествия.. чтобы какая-то движуха была между городами или странами))
искусство путешествовать
Сара Нетаньягу
Елена Котова По описанию из Кинопоиска - то, что я как раз люблю. Спасибо!)
"Искатели приключений" - не супер, для молодёжи
Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Индиана Джонс и Храм Судьбы
Индиана Джонс - В поисках утраченного ковчега
"Крысиные бега"
Серия фильмов с Беар Грилсом, на тему выживания экстремальных условиях природы
Серия фильмов Woodsmaster - Навыки выживания в экстремальных условиях
Достучаться до небес - это уже классика
Дерсу Узала - есть две версии, от разных режиссёров
Пропавшие - LOST
Поймай толстуху, если сможешь - глуповатая комедия
Семь лет в Тибете - очень понравился (с Бред Питом)
Солдат и слон
Французский поцелуй
Экватор
127 часов
Сокровища Амазонки

- во всех этих фильмах прослеживается тема путешествия, в разной степени и в разных жанрах.
Люба 1 Шабалина
Елена Котова Спасибо большое! Будем разбираться)
"В диких условиях"
"Сафо"
"Формула любви для узников брака"
"Дикари"
"Море, солнце и никакого секса"
Лидия Моренко
"Ешь, Молись, Люби", ну, это так .. на романтик с подругой =)) я фильм не смотрела, книгу читала, но фильм тоже говорят воодушевляет =)
Елена Котова Больше фильм для девушек.. нет?)
Остров ненужных людей
Елена Котова Это же не фильм
Пляж
Юлия Сасова
Елена Котова Смотрел. Отличный фильм.
Потом еще путеводитель по Пхукету и Самуи по нему читал
Сайт компании палладин тревел. В каждой стране раздел книги и кино. Сделана огромная подборка фильмов и книг по всем странам. К сожалению почему-то ссылка не вешается.
Anna Shamets
Какого жанра?
Антон Ворона
Елена Котова Любого. Ну может быть приключенческие фильмы или комедии
кон тики/ Kon-Tiki
солнце ацтеков/ Im Juli.
дневники мотоциклиста /Diarios de motocicleta
искусство путешествовать /The Art of Travel
Изгнанники/ Exils

Ну, а вообще, если уж Вы всё равно собрались читать синопсис на кинопоиске, то там же есть отличная функция по поиску фильмов по "ключевым словам" - http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act[keyword]/989/

или на форуме того же сайта есть тематические рекомендации по вашей теме - http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=34768&highlight=путешествия
Тор 2