Отдых за рубежом

Что для вас в путешествиях/отдыхе за рубежом высший шик? Я сама не очень люблю путешествия, НО зацепили такие

домики на море.. . Это финиш. )

для меня шик - это отдыхать так, как хочется, при этом особо не напрягаясь: сколько денег я еще могу потратить.. .
не задаваться мучительными вопросами:
могу ли я себе позволить купить хорошую экипировку для сплава по реке или обойдусь спортивными штанами с базара.. .
покушать в ресторане или перебиться сухим пайком.. .
ехать туда, куда хочется, а не только туда - куда хватит денег.. .
Ну а высший шик: это когда в моем распоряжении будет самолет или вертолет - в зависимости от ситуации.. . и.. . ой, даже не знаю, как назвать.. . короче, чтоб кто-нибудь за мной все вещи ходил прибирал...
Dmitriy Shikhovtsov
Лучший ответ
Кстати, ни фига не могу понять, в чём кайф таких домиков (water villa). Своего куска пляжа нет, до пляжа (ресторана, спа и т.д.) нужно топать по раскалённым мосткам, в ветреную погоду - весь ветер твой, аж домик дрожит, зелени нет, тени, кроме как от самого домика, нет.
Имхо, домик на пляже (beach villa) гораздо удобнее.

Похоже, имеет место чистый маркетинг. Владельцы островных отелей сторят водные виллы по понятной причине - чтобы разместить больше гостей при крайне ограниченной площади острова, но, чтобы заманить туда народ, позиционируют их как номера более высокого класса.
Евгений Ожегин
Сания Куренова О, я не стандартный потребитель турсервиса, которому подавай пляжи и спа )
То, как Вы описали, что домик дрожит и весь ветер мой - вот это кайф. Выйти из домика и сразу вплавь, это тонкое удовольствие, которое не все чувствуют. )
Маргарита Ласовская там ремонт евро... и джакузя и все дела)
***биба *** Дмитрий если там все бытовые удобства то можно отметиться. Хотя бы из принципа... Я там был и пиво пил. Я в Алтае на курорте купился дурак на такой же отдельный домик типа дачи с мангалом с двуспальной кроватью и кухней и проплатил. А там горячей воды нет?Рядом в корпусе есть а в домиках нет. А они в сезон расписаны на все лето и дефицит на это и купился. Да компашкой там хорошо пьянствовать вы изолированы есть место для машины есть мангал кухня холодильник. Но отдыхать и ходить в основной корпус в душевую?.Очень сильное разочарование единственный плюс можно вдрызг напиться ...но я там был и больше не хочу.
Да высший шик. наверное для всех один и тот же - билет бизнес или первого класса, 5*ный отель, личный гид по экскурсиям,дизайнер для шопинга., личный фотограф для фотосессии, яхта. Но это все в мечтах. а просто хороший отдых для меня. когда "карточный домик" сложился по моему плану: удачное время прилеты и вылета, хороший самолет и места в нем. неутомительный трансфер к отелю. Причный отель. интересная экскурсионная программа. Близость к морю, чистый пляж. Хорошая погода. Отличная кухня. Приятный шопинг
П:
Печенька :d
Елена Клопова Я не соглашусь, что понятие шика для всех значит одно и то же. Мне, например, интереснее искать информацию, чем слушать неизвестно какого гида. Дизайнер и фотограф мне тоже не нужен.
наверное как Жанне выпал орёл в передаче Орёл и решка :) и она по полной программе путешествовала ( взять хотя бы Индию- Мумбаи) только в элитных местах ( отели, Болливуд:) , её обматывали в дорогое сари, то есть высший шик, когда на отдыхе НЕ НУЖНО считать деньги и сплошное удовольствие без лишений :)

http://www.youtube.com/watch?v=06m6d8AW-6M
Высший шик? Я и не задумывалась никогда о шике))) В идеале высший шик - посетить все страны. А какие там будут домики, мне по барабану. Ну, если уж говорить об отелях или других благах и удобствах в поездке, то для меня тогда высший шик - номер в отеле с панорамными окнами на этаже повыше 50-го в каком-нибудь небоскребном городе. Чтобы подошел к окну и хотя бы вот так:
Мария Устьянцева этот вариант мне нравится)))
В такие домики я не хочу, да и шика никакого у меня не бывает. Для меня высший шик это ездить по всем странам, куда мне хочется.
В этих домиках хорошо и прикольно первые 5 дней... А потом становится скучно, ведь податься некуда, делать нечего, а лежать "свинюшкой" на солнце уже надоело...
Россия Москва
Катя Литвиненко Ваше мнение основано на личном опыте проживания в таком бунгало на воде на Мальдивах или это мысли вслух?
А мне такие домики безразличны, также, как и море, муж у меня от такого балдеет, а для меня было бы шиком поехать в племя папуасов в Новую Гвинею или побывать в племе Веддов на Шри-Ланке-вот это шик, так шик!!!
Zhanatalap Zhanatalap
Красота природная - это для меня высший шик! Домики прикольные!
Не то что бы это шик.. они то же разные) На Мальдивах мне понравились... а на Сейшелах на берегу получше будут))) А вы где отдыхали в таком?)
высший шик- если у меня появится возможность намного чаще путешествовать, так как это дело очень люблю)
Михаил The One
Для меня само море, чтобы теплое, спокойное, чистое!
Элмира Эля
Дома нас близкие не уважают потому что мы не владельцы самолетов и пароходов. На улице толкают чтобы быстрее кому то проскочить. В магазине отношение хорошее когда что то покупаешь ...итак далее и так далее. В ЮГА и даже в мусульманских странах отношение к иностранцу.... Особенно если упакован в фирменные вещи а фирменные шорты бейсболка не очеь дороги плюс знание английского хотя бы на бытовом уровне и плюс сам факт отдыха и приезда из далекой страны.. . Мне кажется они нас всех чопом считают богатыми.... И ты чувствуешь себя в шоколаде тебя отмечают ты не пустое место
Балнур Камзина
Такое явно не прельщает, как в 3 стенах, для меня самое лучшее с энергетикой места отдыха совпасть, а домики - это бутафория...
У каждого свой шик) Можно где угодно отдохнуть шикарно, имея деньги.
А мне вот в Греции понравилось очень!
Бывать там, где мне интересно...
Для меня было бы высшим шиком провести месяц.. . ой, ладно, не наглею, хотя бы 2 недели где-нибудь у моря в приличном отеле (4* или 5*), где всё включено, по вечерам есть интересная анимация, а рядом тёплое и прекрасное море!! ! И тепло круглосуточно, даже по ночам можно купаться. Один или два дня можно потратить на экскурсии, остальные дни лежать, лежать, лежать. И плавать, плавать, плавать. В идеале, наверное, такой отдых был бы хорош где-нибудь на Мальдивах, Сейшелах, Бали, Доминикане.. . Там ведь ещё и природа просто сказочная. Были бы деньги, я бы хоть сейчас махнула на такой отдых:)
Яна Логинова
Ой, нет, такой отдых не моё совсем!!)) ) Я люблю активный отдых - экскурсии, прогулки, клубы! В таких домиках я умру от скуки)))