Отдых за рубежом

Кто в каких странах был и где понравилось, а где не понравилось, расскажите.

Самые любимые мои места - это Черногория, ОАЭ и Великобритания.

Черногория хоть и небольшая, но очень красивая страна. Много интересных экскурсий, чистое море и воздух. Высокие горы, покрытые лесами.

ОАЭ это по-моему самое лучшее, что можно представить для идеального отдыха: сервис на 5+, море, пляжи, небоскрёбы, метро, такси, бесконечный шоппинг, новые технологии, вежливые, образованные и толерантные люди. В метро и на улицах чисто, как в операционной (утрирую, конечно). Действует сухой закон. Это про Дубай. ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД

Великобритания тоже очень интересная страна. Много интересных экскурсий, красивые города, много исторических достопримечательностей и конечно прекрасная практика для изучающих иностранный язык. Хорошо развит надземный и подземный транспорт.
P. S. была в Лондоне и Честере, так что говорю про них, но думаю, что в остальных городах так же.
Jeanna Dautova
Лучший ответ
Больше всего понравились Синтра, ну и Португалия, в целом. И Вильнюс. Сказать, что где-то, вообще, не понравилось, не могу. Даже Беларусь по-своему была интересна, хотя почти не заграница. :)
Был и больше не поеду в Египет, в Болгарию, в Абхазию.
Очень люблю Италию, надеюсь на хороший шопинг в Милане через неделю или две. С радостью ещё раз поеду в Вену и Будапешт. При «скоростном» сборе на отдых это будет Черногория или Иордания.
Если подберу удачный вариант перелёта с пересадкой, то непременно ещё раз съезжу на Мадейру.
При определённых обстоятельствах - в Испанию. В Турцию - в Стамбул, либо для отдыха на черноморское побережье, в район Трабзона.
В Англию, когда внучка позовёт.))) )
везде нравится где бываю.
Чтобы не было негативных впечатлений: берите хороший чистый отель и всё будет хорошо :) Часто именно отель портит впечатление ( по отзывам наблюдаю ). Ведь мы ездим только за хорошими :)
А сами страны какие есть, такие есть, не нравятся только те моменты, когда пристают к туристам и НАВЯЛИВАЮТ товар, где клянчат чаевые или подачки. Тем более сидят через каждые 10 метров.
Не нравится когда дожди портят поездку, но в принципе избегала и такое ( хорош. сезон, интернет помогут ). Собственно, не могу придумать, почему ещё какая-либо страна может не понравиться...
Была - Турция, Испания, Чехия, Хорватия. И один день во Франции.

Турция - когда-то было нормально, но сейчас с ужасом вспоминаю. И третий раз не надо было туда ехать, это была не поездка, а мучение. Не моё это.

Испания - ОЧЕНЬ понравилось, особенно Барселона. Обязательно вернусь в эту страну.

Чехия - Прага и замки СУПЕР, тоже обязательно вернусь.

Хорватия - отдых, море, природа - всё отлично)) ) Городки Истрии прекрасны, всё понравилось, тоже вернусь\)

Францию по одному дню в Каркассоне НЕ поняла, но не очень зацепил меня Каркассон.
Серёжа Ипатов
Больше всего понравилось в Индии, Вьетнаме, Испании и Монако.
А вот Тунис совершенно не впечатлил, не моя страна однозначно.
Лучшее из Европейских-Португалия!
Лучшее из экзотических-Шри Ланка!
Самое отвратительное-Болгария!
Арай Жетибаева
Была во многих странах. Не нравится в прибалтийских, там сейчас какое-то запустение и унынье царит. Очень не понравилась Австралия. Грязно, отвратительная еда, в сфере туризма-хаос, транспортное сообщение на плохом уровне. больше никогда туда не поеду, даже если бы бесплатно предложили прокатиться. Больше всего понравилась Новая Зеландия-особенно по контрасту с Австралией. Фантастически красивая страна. Из Европейских-Финляндия. Чисто, красиво, уютно и близко. 3 часа дорога и в Хельсинки.
Boris Maksimadzhi
отдыхать везде хорошо, поэтому мне везде за границей нравится.
где была рассказывать слишком долго) Если что конкретное - спрашивайте.
Понравилось - Англия, Италия, Греция,Сейшелы,Мальдивы
Этим летом объехали на машине Прованс----очень понравилось, вот все буквально. Испания очень нравится, тоже были в Лоретте, а до этого в Андалусии. В Греции хорошо было, в ЮВА природа прекрасная. А не понравилось в Прибалтике, что ни возьми---сплошные разочарования. А завтра наконец летим в Прагу, а после в Вену-----хочу верить, что все будет, как загадано. Много же еще и от собственного настроя зависит.
больше всего как экскурсионка мне понравилась Чехия и Австрия, из пляжных Куба, а вот Турция не понравилась, там только хамам хороший)
Ольга Фенская
Я достаточно долго учусь в Германии, пожила во Франции.
В Италии была проездом в Милане и недавно вернулась из Венеции - замечательное вино, кофе и еда - но не моя страна. Хотя планирую как-нибудь большое путешествие по Италии, мне минимум месяц нужен на это, плюс подруга во Флоренции живёт - надо успеть, пока она там практикантка.
Не очень люблю Чехию: хамоватые люди в сфере обслуживания (хотя среди чехов есть друзья и сами по себе они прикольные) , но 2 раза в Парге мне хватило. Может и вернусь за компанию, но не горит.

Для меня самая родная Франция и именно Париж. Ещё хотела бы как-нибудь пожить в Амстердаме - потрясающий город и живой, в отличие от Венеции.
Dimon K
Мне на Кубе понравилось. Там социализм. Очень интересно. Карибское море великолепно!