Отдых за рубежом

почему в швеции карлсон отрицательный персонаж?

вот тут об этом есть! (про то что он злой у них)
http://www.youtube.com/watch?v=ZyNOFo1qr9E

я думаю это потому что они у них не было такого доброго мультика как у нас)
ну они его придумали им и решать
Надежда Климова
Лучший ответ
Так он в оригинале и есть мерзкий тип. Этаким забавным шалуном он стал в литературном переводе на русский.
потому что тунеядец
Лера Зинина
А Вы читали эту сказку? Так вот, по моему мнению, Карлсон - законченный отморозок, подонок и беспринципный мерзавец... Иногда мне хочется, чтобы варенье попало ему в карбюратор на высоте этак метров 300...
Vladimir Dmitrijev
Ольга Попрядухина Вполне себе закономерная реакция для члена расстрельной команды ограниченного контингента советских войск в Афганистане.
недавно попался мне список литературы не рекомендуемой к прочтению детям. карлсон тоже туда попал. типа воспитывает неуважение к старшим
Он и был написан отрицательным персонажем...)))) Если внимательно почитать книги А. Линдгрен, можно понять, что детей она ненавидела...)))) Это мы со своим менталитетом все ее рассказы перевернули с ног на голову....) Кстати, когда шведы увидели наш мультик, они сказали, что такой Карлсон им тоже нравится....)))) Кстати, их дети от наших отличаются ровно столько, сколько Карлсон отличается от Малыша....)))
Lerik45 Lerik45
Я вот не из Швеции, но никогда его положительным героем не считала. Наглый типок этот Карлсон, болтун, обжора, хулиган=)
Когда их на Ладоге топили у них пропеллеров не было. Вот и ...
Feodosija Kebzere
ну я хоть в Швеции и не была, но для меня он никогда не был положительным персоналом. На нем я училась, как не надо поступать и поняла, что как раз вот из "хороших" семей дети гораздо легче попадают под влияние таких "Карлсонов" Детям своим никогда эту книжку не читала. От мультиков было не уберечь, поэтому на его примере объясняла, как не надо поступать...
Зоя Ракитина
Потому, что обжора и плохо воспитан!
Толстый паразит с пропеллером в жопе, постоянно требует варенье, попрошайничает и залетает в окна к маленьким мальчикам, какой он нахрен положительный персонаж???
«...Карлсон для шведов – он вредный, нечестный провокатор» . (М. Хульберт, советник по культуре посольства Швеции в Москве)

«Я думаю, что Карлсон был хорошим другом Малыша, но в то же время он всегда ставил себя в центр внимания, и он себя вел, собственно, как ребенок, хотя был взрослым человеком. И я помню, однажды у мамы спросили: почему вы сделали Карлсона таким эгоистом? Она ответила: «Я его не сделала эгоистом, он просто стал таким» . (Карен, дочь А. Линдгрен)

«Какой он, Карлсон - хороший или плохой? »
Автор: Сергей Курий
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9376/
© Shkolazhizni.ru
дело не в мультике, а в воспитании прилежных законопослушных потребителей, да и ювенальная юстиция давно бы малыша отобрала уже...
Вован Ким