Слежу за одним отелем, ещё недавно о нём были сплошь отрицательные отзывы вперемешку с пятёрками. Люди, кто ставили единицы, писали, что отзввы 5 это фальшивые накрученные. И что отель заслуживает вообще, чтобы его сожгли.
Сегодня зашёл туда, смотрю, все единицы исчезли (а их там были десятки разных дат и годов), осталишь ТОЛЬКО пятёрки.
Какая выгода в ЭТОМ продажному Google? Удалять отрицательные и оставлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительные.
Отдых за рубежом
Почему в Google удаляют все отрицательные отзывы об отелях, а оставляют только 5-бальные положительные?
не гугл удаляет а владельцы отеля
Гугл тут не причём. Отзывы имеют право удалять владельцы отелей, прежде всего.
Для чего это им нужно, надеюсь, понятно?
неправда, на букине все отзывы на месте ) как плохие ( полно !.. ), так и положительные,
также на airbnb, на hotels.com и т.д.
а на каких сайтах вы пасётесь, нам неведомо
также на airbnb, на hotels.com и т.д.
Бизнес и ничего личного)
у гугла есть программы, которые распознают заказные отзывы, как хорошие, так и плохие. Как правило, такие "отзовисты" нанимаются или конкурентами (для плохих отзывов) или владельцами (для хороших). Обнаруженные заказные отзывы удаляются.
Алексей Юсупов
... но их куча висит всё равно, везде .
дала пример zalexу выше, таких везде полно ! и отели не снимают их. Просто отбрехиваются... Тогда почему ?
На Booking.com остались все мои отзывы и положительные и отрицательные.
Алексей Юсупов
и всех других, всегда читаю отзывы, все на месте )
бизнес,ничего лишнего...
Так это не гугл удаляет а владельцы отеля
Юлия Быкова
Как, если они не могут удалять? Только через жалобу. А на каком основании Гугл идёт им навстречу, если пишут правду.
Есть лазейка
Обнаружив неприемлемый отзыв, сообщите нам об этом. Связаться с его автором нельзя. Отзывы могут быть удалены, если другие пользователи посчитают их неточными или если они не соответствуют нашим правилам.
Откройте Google Карты на компьютере.
Найдите отзыв, нарушающий правила Google.
Рядом с отзывом нажмите на значок с тремя точками Ещё затем Пометить как неприемлемое.
Укажите причину вашей жалобы на отзыв.
Откройте Google Карты на компьютере.
Укажите причину вашей жалобы на отзыв.
Владельцы отеля имеют свой бизнес аккаунт у гугла, я такой же получал. Месяц ждал письма по почте с паролем... Они на правах администратора вполне могут подчистить. В этом плане конечно сетевые магазины лучше!
К слову кстати, допустим у тебя есть свой магазин одежды и какая-то барышня решит сфоткаться в нижнем белье для подруги/парня, а фото сохранится в облаке с пометкой на геолокацию, то соответственно тебе как хозяину магазина эта фотография станет доступна. ИП - хозяин-барин.