Отдых за рубежом
Как думаете, почему люди охотно верят негативным отзывам об отелях, а на авторов позитивных отзывов набрасыватся?
Обзывают и пиарщиком, и турагентом, который пропихивает плохие отели! По мнению таких людей, хороших отелей, где всё нравится, просто не может быть, а мелкие недостатки нужно непременно найти и раздуть до вселенского масштаба... Лично я читаю отзывы - и негативные, и позитивные - с определённой долей скепсиса, делаю для себя выводы, и как правило, выбираю отличные отели. После отдыха пишу восторженные отзывы, в комментах получаю тонну критики - "что за бред пишете, нет там ничего подобного!!!" Некоторые переходят на личности. Желание писать отзывы в дальнейшем и помогать другим будущим туристам пропадает начисто. И потом, что для одного недостаток, для другого - достоинство. Пляж галечный - одним нравится отсутствие песка на ногах и на лежаках и массаж стоп, другие кричат, что ребёнку больно ножки. Слабый или дорогой интернет или слабая анимация - лично мне на отдыхе это и не нужно, для кого-то это принципиально. Много соотечественников в отеле - лично для меня недостаток, для кого-то - неоспоримое достоинство. Когда пишут "однообразное питание" или "на завтрак нет мяса" - вообще смешно. Можно подумать, что у них дома ежедневно подают 20 смен блюд, омаров и лобстеров! :))))) Одни едут отдыхать, другие - гнуть пальцы в недорогом отеле и искать недостатки...
Соглашусь со всеми, ложку дёгтя можно найти даже в море мёда. Как я заметил, во многом всё зависит от человека, а не от отеля. Как бы персонал не изголялся, человек, считающий своим долгом найти и ткнуть всех носом в недостатки, всеравно будет недоволен. Все отели, разных стран, в коих я побывал, мне понравились более или менее и я не видел негатива, мешающего мне отдыхать, но судя по отзывам не все приезжают получать заряд бодрости и позитива, а с неутомимым упорством рыщут в поисках го.. на, чтобы потом выплеснуть весь свой негатив в инет. Нужно, просто не обращать на это внимание, брюзга останется брюзгой, хоть перед ним весь Мир растели.
Дело в том, что люди едут отдыхать с какими-то своими ожиданиями, и впечатлением. И, согласитесь, часто бывает, что турагент приукрашивает существующую действительность. И вот пообещали человеку песочек и 2 метра от моря и команду девчушкек-хахатушек. И он платил деньги именно за это, и приехал и понял, что нет никаких девчонок, и пляж галька и пройти до пляжа 200 метров. Все это мелочи, но ведь обидно, что хотел одно, а получил другое. И когда они разочарованные приезжают и пишут отзыв они ественно напишут, что было все плохо. Вам всего этого (пляжа песочка, мяса на обед и ужин, анимации и т. д. ) не обещали и Вы понимаете что едете в отель от пляжа 200 метров и галька и салатов всего 2 и этого и ожидаете и получаете.
Но люди, читающие Ваш отзыв ведь не знали, что Вам всего этого не обещали и для Вас отдых прекрасен.
Я с Вами полностью согласна. Мы отдыхали в отличнейшем отеле в Марса Алам- Иберотель Ламайя. Всех прибывших поселили номерах sea front,хотя у всех были оплачены стандарты. Питание было суперское, выпивку не запрещали носить в номера, бесплатный интернет. На мой взгляд даже придраться было не к чему! Но нашлись люди, которые просто плевались. И думаете почему? Потому что в ближайшем к отелю магазине не было баночного пива! Это при том, что в отеле пива было, хоть залейся! Есть люди изначально настроеные на позитив, а есть-наоборот, такие и в ,,4-х сезонах,, найдут к чему придраться!
К сожалению, у нас большинство людей вообще относятся ко всему негативно, поэтому и ищут везде негатив - он им ближе.
прежде чем идти в агенство, я сначала просматриваю отзывы об отеляХ .причем не только соотечественников, но и иностранцев, делаю выводы и иду в агенство. Это МОЙ выбор! и если он оказался неправильном, то это МОЯ проблема. Обычно, в Европе, заселяюсь в маленькие отели, 2-3* звезды, и расчитываю именно на скромный сервис.
[Shinka] [Shiko] [Shin Hee]
А чаще всего- ты этим "сервисом" и не пользуешься, потому что возвращаешься в отель вечером , и "без задних ног" ))))))))))))
я вообще отзывы не читаю. поседеть можно, пока читаешь. наши туристы могут обгадить даже самый классный отель. я поняла, что просто зарабатываю стресс перед поездкой на сайтах с отзывами. доверяю я только своему мнению. и отпуск мой и впечатления зависят только от меня. лично я за свои деньги еду отдыхать. а кто-то - ощутить себя королем в трешке :))))) поэтому, к чему мнения людей, которых я не знаю и которые мне неинтересны.
Татьяна Пьяных
А как Вы можете выбрать отель, в котором не были ни разу? Турагенты действительно могут красочно впарить плохой отель. Так что отзывами лучше интересоваться, хоть немного...
Потому, что люди попроще не могут себе позволить 5 звезд. И, соответственно, наткнувшись на какие-либо огрехи в работе отеля, начинают проявлять свой негатив. Тем более, что за годы мыкания от зарплаты до зарплаты такой слой населения уже "привык" быть всем подряд недовольным.
А так называемый ВИ-АЙ-ПИ класс отличается особой жадностью и чрезмерной привязанностью своим деньгам. И если уж пришлось рассставаться с ними, то за каждым центом будет жесткий контроль. Понятно, что при таком отношении последует завышенная предвзятось.
Ну и конечно существует позитивщики от природы, которые могут быть и богатыми и бедными, но никогда не теряют человеческого лица...
пессимисты верят негативным, оптимисты- позитивным.
согласна с вами