Отдых за рубежом

Насколько себя оправдывают в реальности негативные отзывы по отелю ( в частности в Турции) ?

обычно 50х50, из личного опыта обычно внимание уделяю отзывам удовлетворительным, т. е. 3 по 5 бальной шкале, именно в них находишь те подводные камни, которые можно обойти. Отзывы на все 5 дают как правило люди, впервые попавшие заграницу или молодежь на эмоциях о незабываемом отдыхе, 1 и 2 как правило вечно и всем не довольны. Вот Вы и почитайте средние отзывы, может не так страшен черт, как его малюют? Ну, и уж если на самом деле так все х.. о, так берите побольше экскурсий и получайте наслаждение страной!
Юра Москов
Лучший ответ
вслепую не скажешь
допускаю, что преувеличение.. .
есть в каждом заезде такие люди, которые любят всё охаять.. .
я встречалась с таким отношением.. .
Мы были пару лет тому назад в новом пятизвёздочном отеле выше всяких похвал, но и там нашлась " вредина", она сидела на пляже и рассказывала какой-то "клюшке", что она написала в книге отзывов.. .
Ей было важно высказать ПРЕТЕНЗИИ, сама она из глухой деревни, ни кожи, ни рожи, ни ума, ни образования, но вышла замуж хоть и за такую же деревенщину, но с деньгами.. . И у мужа есть один наёмный рабочий... Он - хозяин. Вот она и почувствовала себя барыней.. .
Ни в чём толком не разбирается.. . ни в этикете, ни в винах. ни в пище, языков не знает, а гонору.. .

И ничего этого не было на самом деле.. .
Полотенца нам меняли каждый день, в номере были и ещё - на пляж с ними разрешали ходить.. . в номере было чисто, еда была отменная.. .
Пляж охраняемый, на пляже тоже кафе, и там всё бесплатно, соки, еда, арбузы, всё в одноразовой посуде, то есть чистота и гигиена.. .
И навесы от солнца.. .
А она себе искала, к чему бы придраться
почитать можно, принимать близко к сердцу - нет. И уж тем более заранее не расстраиваться, если отзывы негативные. Вы-то по какой-то причине выбрали именно этот отель, чем-то он вас зацепил? Ну и радуйтесь жизни! Вот у нас в одном отеле, пятерке, между прочим, периодически отваливалась решетка кондиционера. И гели они экономили. А шапочку для душа принесли один раз в самом начале... тоже себе экономили, видать:))... и чего теперь - писать, что отель г... о? Там стока всего другого было замечательного! А ведь наверняка кто-то бы брюзжал всю дорогу, и в интернет бы это выложил. Лично я, когда пишу отзыв, стараюсь написать все - что было, как было. Но - без нытья и как можно более объективно. А дальше пусть человек сам решает - сможет он ужиться с такими "недостатками" или нет
По опыту - оценить отель по отзыву довольно тяжело. Я читаю внимательно. придираясь к каждому слову. Частенько через Гугл читаю отзывы на заграничных сайтах. Если информации много - то ей можно верить, я если мало - то полагаюсь на свое чутье, снимки из космоса (видно. где дороги, какой пляж и т. п. ) и русский авось.
Был момент, когда я поехала в отель, где было очень много плохих отзывов - как потом выяснилось, что отель очень даже не плох, просто одна компания пошла в разгул и их из отеля выперли, а другие жаловались, что проносить еде было запрещено - вот они вместе неплохой отель минусовали по страшному. А мне понравилось. Я потом написала свой отзыв и на мой отзыв стали писать люди - "Да, нам тоже понравилось!! ". А где ж вы раньше были! ! Понятно, если понравилось - чего ж писать, лениво это.
Так что и к негативным и положительным отзывам нужно относиться вдумчиво.
А уж читать отзывы про Турцию - " О! ! Какой там аниматор, как там клево! " (и варианты) - выше моих сил!
назовите отель. а вообще, я отзывы об отелях сама не читаю и другим не советую!
я никогда не верю, у всех запросы разные тем более если разговор о питании-каждый постоянный турист знает, что нельзя много жрать в чужой стране, а наши гребут чтоб стол ломился а потом "отравились.... с желудком все время мучались... ". Выбрали отель? Решили ехать? Ежайте, а там увидите и сделаете свои выводы. Не каждому везет в поездке, кому-то номер галимый попался-побоятся новый потребовать-и мучаются весь отпуск. УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА
Олег Фомин