Отдых за рубежом

кто оценивает и присуждает звезды отелям??? в частности в турции

Теоретически классификация отелей в Турции является европейской. То есть если на фасаде отеля гордо красуются пять звезд, управляющий должен иметь соответствующий европейский сертификат (каждый год надо подтверждать) . Однако на практике выясняется, что они нередко выдают желаемое за действительное - то есть звезды-то красуются, а сертификата никакого нет (надо денег не мало заплатить, а жалко) . Но сертификат - черт бы с ним, самое страшное заключается в том, что отель при этом практически по всем параметрам вовсе не соответствует заявленному уровню.

Конечно цепочки отелей с мировыми бредами имеют международную классификацию. но их значительно меньше к общему колличеству
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
93 806
Лучший ответ
в частности именно в турции - это делают они сами, немного ориентируясь на критерии - метражность комнат, их наполняемость, площадь территории, удаленность от пляжа, его качество, размерность бассейнов. прочие услуги в отеле .Чем всего этого у данного отеля больше, по их же разумению, тем больше звезд себе они и наставят. Еще ведь помимо полных цифр у них есть еще и плюсы. ( 4+ - обхохочешся! ) А в европе за этим следит коммитет по туризму, и бывает нередко, что в одном сезоне отель идет как 4, а в следующем уже 3 - значит в чем-то косячок получился.
Нурбек Каукеев
Нурбек Каукеев
65 711
Министерство по туризму
В Евросоюзе есть комиссия которая и определяет звёздность отелей по всей Европе. В Америке своя контора, которая кстати может сама европейскому отелю дать свою категорию звёздности. Египетские 5 звёздные отели соответствуют 3х звёздочным немецким. А Иорданские 6(?!)звёздные, это 4х звёздные немецкие. Лондонские 4-5 звёздные в престижном районе, это как 3х звёздные Египетские. Про русские столичные отели клоповники вобще молчу.
Олег Патласов
Олег Патласов
5 199
да звездность понятие относительное. . читайте внимательнее информацию, отзывы, описание. . точно не ошибетесь
Рафис Гилязов
Рафис Гилязов
3 584
Ну как, в зависимости от цивильности отеля!
не слушай, почитай по ссылочке www.ayda.ru/advices/index41.php
Cers32
Cers32
287