Отдых за рубежом
Вопрос для туристов, побывавших в Италии...
Подскажите примерную стоимость экскурсий от отельных гидов из Римини в Рим, Венецию, Флоренцию...Да и вообще сколько денег с собой брать на 9 дней (поездка в конце марта-начале апреля)
Рим-100 евро,Венеция-80,Флоренция- 50
Насчет сколько брать денег-вопрос очень некорректный,я вот 10 тыс евро брал к примеру.а кто то и в тыщу укладывается
Казыбек К.кыдырбеков
Неужели все истратил??? На что же?
в среднем по 80 евро.
на Милан можно не тратиться)
А не лучше сразу купить экскурс тур? Я ездила Милан- Венеция- Пиза- Сиена- Рим ( 5 дней) Неаполь- вылет из Рима= 11 дней= 40000 - завтрак ужин- агенство " Вест тревл"
а нафига гиды то? купил билет на поезд и вперед! в риме без проблем разобраться что где. карта с достопримечательностями и метро - 3 евро стоит.
Ездили в конце марта 2013. Тур брали у Данко по программе "Италия-макси". Прилет в Римини и заселение в отель. Оттуда выезжали в Сан-Марино, по 1 дню на Венецию, Флоренцию, Милан. Затем переезд в Рим и 3 дня проживания в Риме. Возвращение в Римини и отлет. Все удовольствие - 43000 на двоих +стоимость виз и топливного сбора(1500). Понравилось очень - денег затрачено немного , а информации получено полно. Деньги тратились в основном на шопинг и сувениры . Еда недорогая.
задайте этот вопрос на турфорумах
на 9 дней 1500 Евро должно хватить, если у вас проплачено проживание и завтраки, но вообще все зависит от ваших потребностей и планов
Италия не самая дорогая европейская страна, например, Скандинавия намного дороже
Во-первых метро в Риме-1,5 евро, а не три. Были в октябре. Вам лучше в России в турагентстве договориться. Они вам дадут телефон групповода в Италии и уже будет проще договориться обо всех экскурсиях