Отдых за рубежом
Здравствуйте! Хотим летом за 1 отпуск посетить сразу 2 страны (
не заезжая домой) -Испанию и ...Подскажите какую? чтобы бюджетно и интересно, Европа, нас 2 мамы и 2 ребенка 7 лет, перелеты переносим нормально, отдыхаем весело) и активно, бюджет до 110 000(без шопинга)
А я думаю что можно еще что-то посмотреть, много туристов свое мнение оставляют на туристическом сайте Вип гео ру. Кстати там можно и путевки купить сразу.
испания и германия
Можно в Португалию, Францию, Германию.
В Диснейленд заедьте...))) Три дня во Франции, и вам будет достаточно...))))))
или Испания-Португалия. Сколько дней? может автобус? Германия-Италия? 14 дней думаю, про автобус. А весна иль лето? ценники-то разные
Виктория Салашная
Милая - о детях подумай
Португалия однозначно. И по цене и по развлечениям для детей и взрослых.
Я слегка в недоумении. То, что дети переносят 2 полета туда-обратно хорошо, не значит, что они будут переносить так же беспроблемно многочасовые автобусные переезды по 2-странам Потому что на каждой экскурсии в любой стране , уж, простите, девушки, присутствует вот такая сильно всех напрягающая группа с вопящими и всем недовольными детьми, ВНИМАНИЕ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМАТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ можно удержать в пределах 2-х часов.И это не я такая дрянь придирчивая , это психология ребенка опр. возраста.. Поэтому, самое лучшее , езжайте в в Каталонию, как минимум, Порт-Авентура и для вас, если вы буйные (в хорошем смысле) и для детенышей будет в кайф, плюс, на месте сориентируетесь, и тогда скатаете либо во Францию - Каркассон и др., либо в Андорру . А по большому счету, поверьте, вам вполне достаточно будет того, что предлагает вам конкретно Каталония и конкретно Барселона.
из Испании можно поехать во Францию.... 6-7 часов на поезде и вы там..
Тогжан Id192664770
а мне всегда казалось: только границу перейти и ты уже из одной страны оказался в другой...
да любую, какую сами пожелаете!
в Европе очень развита система буджетных авиалиний, если заранее продумать маршрут, то билеты на авиа можно купить за 15-30 евро за человека.
так же, если выбрать страну-соседа, то можно доехать на поезде, которые быстрые и комфортные.
не думаю, что детям в 7 лет будет очень интересно мотаться по разным городам и глядеть на разные достопримечательности, музеи и прочую скукатищу.. . по сему, думаю, лучше выбрать пляжные страны.. . можно Грецию.. . можно Португалию.
Рекомендую с таким бюджетом обойтись одной страной - если самостоятельны в своих потребностях и интернетВОЗМОЖНОСТЯХ - это обойдется дешевле
И не забывайте - что ОТПУСКОМ одни считают ДВЕ НЕДЕЛИ - другие - ДЫВАДЦЫТЬ ВОСЕМЬ дней - без заезда на РОДИНУ.
ОДНОЧКИ рекомендуют визу с загранпаспортом получать в ОВИРЕ, - но ОСНОВНАЯ МАССА прется В ФМСы с консульствами. И ВАМ ВСЕМ не хворать ни в коем РАЗЕ
- А ГЛАВНОЕ - не забывайте - дети в этом возрасте после двух недель активного и оЧь веселого отдыха очень быстро устают начинают капризничать, как более маленькие
Ну тогда и в Амстердам можно, относительно не дорого.
португалия - интересно, а главное близко.
Португалия - самая западная страна Европейского материка - невелика по размерам. Единственный сосед - Испания превосходит её по площади в пять с половиной раз. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев. Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады.
В Португалии мягкий климат с теплыми зимами и умеренно жарким летом, в основном из-за близости Гольфстрима. Благодаря ветрам с Атлантики, климат на Азорских островах также мягкий и умеренный. Особенно благоприятные условия - на Мадейре с ее устойчиво мягким климатом в течение круглого года.
Португалия - обширные песчаные пляжи и суровые прибрежные скалы, о которые разбиваются волны Атлантического океана, пологие возвышенности, покрытые зеленью, и горные вершины, изобилие цветов. . .
Столица Португальской Республики - старинный город Лиссабон, с населением около 900 тыс. человек. Пожалуй, трудно найти на Земле более романтичый город, чем Лиссабон. Столица Португалии - город мореплавателей. Бродя по его улицам, поднимающимся по холмам, спускающимся к реке или к прямоугольной Праца ду Коммерсио (площадь Торговли) , невозможно не представить себе удивительное зрелище: толпы народа на берегах Тэжу, провожающую армаду Васко да Гамы - 15 каравелл, выходящих во второе плавание "адмирала Индии". По этим улицам ходили Христофор Колумб, и Фернан Магеллан. О бывалой славе бесстрашных португальских мореходов постоянно напоминает величественный Монумент Открытий, установленный в 1940 г. рядом со старым королевским дворцом, в котором сейчас находится единственный в мире Музей карет.
Азорские острова - это вулканы, поднимающиеся со дна океана. Их склоны покрывают вечнозелёные субтропические леса и плантации бананов, апельсинов, абрикосов, а также виноградники. Ближе к вершинам обилие минеральных источников. Про них когда-то написал поэт Владимир Маяковский, пересекавший на пароходе Атлантический океан: "Так и жизнь пройдёт, как прошли Азорские острова.. . ".
Алгарве – идеальное место для отдыха в Португалии с детьми. Аквапарк, парки аттракционов, шоу морских животных, прогулки на яхтах, гроты, старинные крепости и маяки, интересные экскурсии – всё это придётся по вкусу маленьким туристам.
Отдых в Португалии предлагает вам: пляжи Агарве и острова Мадейра, курортные зоны Эшторил и Кашкайш, бальнеологические курорты Калдам да Раинья, музей современного искусства, национальный музей естественной истории, этнографический музей, археологический и морской музеи, музей Калоста Гульбенкиана с коллекцией предметов искусства с III в. до н. э. до XX в и многое другое.
Отдых в Португалию привлекает многочисленных туристов, даже тогда, когда в Европе царит зима.