Отдых за рубежом

Какие проблемы могут возникнуть с арендой авто в Европе? Нужны ли еропейские права?

При туристических поездках менее, чем на 90 дней международные права не нужны, достаточно обычных российских.
Часто требуется водительский стаж не менее 3 лет.

Почти всегда за указанную цену ограничен киллометраж, если проедете больше км, их придется оплачивать отдельно.

В аэропорту аренда авто стоит дороже, чем в городе.
Ольга Бойченко
Лучший ответ
Права межд. образца.
смотри. чтоб была страховка

и есть ли ограничение по км. чтоб не оказалось, что на лишние 10 км ты заплатишь, как за самолет.
Lilya Gaynullina
Если у Вас есть европейские права,то можете показать их) А если Вы их по какой-то причине не имеете,то нужно водительское удостоверение страны,где проживаете,продублированное международным,они действительны только в паре.

P.S.МВУ и водительские права европейского образца-это 2 совершенно разные вещи.

МВУ, цена вопроса 1000 руб. и 2-3 часа времени.
Виталий Осипов
нужны международные права
Нужно внимательно читать условия аренды: у всех они разные. И страховка, и климетраж, и второй водитель, и требования к водителю.. . Могут выдать авто классом ниже, бензин вместо дизеля, механику вместо автомата, упереться со словами "Других нет"... тут уж у кого нервы крепче.. . Блокировка денег на карте это вообще отдельная тема. Даже при полной страховке иногда блокируют нехилую сумму "на всякий случай", особенно если заказываешь через брокера....
Смотря в какой стране, требования к ВУ разные.
Jiativ [-_-].(O_O)
Согласен... возможно многие особенности, нучно вчитаться в договор который вы бедете подписывать... то вам впарят автомобиль, а потом заставят за его ремонт платить. Если у вас нет авто, то вы всегда его можете арендовать на время https://rent-a-car24.ru
в некоторых странах нужно мву, в других нет - нужно узнавать по определенной стране. также нужно проверять, включена ли в стоимость проката страховка гражданской ответственности на случай ДТП и на случай угона. в скандинавии ограничение по возрасту водителя - 25 лет. во многих странах предъявляются требования к водительскому стажу (не менее 3-х лет)
Sophie Dream
Брал авто в Греции (о. Крит, июнь 2012 г. и о. Родос, октябрь 2013 г.) . В обоих случаях оформляют сраховку по российским правам, но МВУ потребуется при общении с местной полицией (напрмер, при ДТП) . МВУ следует оформить в ГИБДД по месту жительства. В 2012 г. это стоило мне 1000 руб.
Самая значимая проблема это страховка. лучше брать полную, а не с франшизой. А вообще могу посоветовать хорошую статью https://zen.yandex.ru/media/id/5a2c155679885e3496c41ddf/kak-vziat-avto-na-prokat-v-evrope-5a2d71b95a104f92de8d05fc
в ней авто полно описал как и где брать авто на прокат в Европе
Mukhit Izbassar