Отдых за рубежом
Какие документы нужны для путешествия на авто по европе?
Кто знает, подскажите: какие документы на меня и на мой автомобиль потребуются для путешествия по европе? Какие требования к автомобилю? И если есть знания, просветите в особенностях езды по европе (скоростные режимы, основные требования в пдд) . Спасибо
шенгенская виза и международные права. запомни: правила лучше не нарушай, у них там расценки не как у нас, гораздо жестче, да и с гаишниками (они там по-другому называются) не договоришься "на месте", а если не оплатишь штраф, то в следующий раз могут визу не дать
Почитай http://travel.auto.ru/
С документами всё просто - на машину СР и гринкарта (международная ОСАГА) , на тебя - Паспорт с визами нужных стран и права.
Международные права не в принципе не нужны, но если есть время и желание - сделай. Могут пригодится.
Знак RUS на машине, естественно, не нужен - он есть на номере.
Правила в Европе очень близкие к нашим. Единственное - в городах ограничение 50, а на магистралях - 130. И ещё у них много круговых развязок, причём круг обычно главный.
Выше уже ответили, но еще 1 нюанс.
Все буквы на номерном знаке должны быть латинскими. Например если есть "Ю" "Я" то придется знаки поменять. Машина под ЕВРО 3 или 4. на жигулях не пустят.
..а не проще ли долететь до европы самолетом и там уже взять машину на прокат, чем свою гнать за тыщу верст и заморачиваться со всеми документами и страховками.. . ))
загран паспорт в нем шенген виза права международные и вперед !!!а правила смотри знаки я много где ездил в Европе правда на арендованной машине по русским правам все понятно а где не понятно написано по английски (под знаком) вообще мало от наших отличаются правдо в Лондоне не рискнул движение по другой стороне !!!удачного путешествия !!!
У Вас должен быть загранпаспорт, в нем шенгенская виза желательно той страной открытая через какую будете въезжать, а на авто оформляется гринкарта. На машине должна быть наклейка например RUS. Желательно стекла без тонировки (разрешена только легкая тонировка) вся машика должна просматриваться. А на счет скоростных режимов это просто нужно следовать четко по знакам и не в коем случае не нарушать.