С самого детства, смотря всякие американские фильмы или же сериалы мечтала побывать в США. Вот мне уже 18 лет, я собираюсь устраиваться на работу парикмахером, зарплаты конечно не очень, но если я стану хорошим мастером, то все пойдет хорошо. И вот, я думаю, что раз уж была такая мечта, то может стоит потихоньку откладывать деньги на путешествие. Только вот, даже не знаю, сколько нужно денег. Облазила весь интернет, но там в основном пишут о проживании в мотелях в отдаленных городах США.
Кто знает какие там средние цены? Хотелось бы просто знать от чего нужно отталкиваться.
Отдых за рубежом
Какой бюджет нужен, для путешествия в США на месяц?
600-700К
баночка гуталина и майка с принтом BLM
Азад Бахишев
ахахха))
две недели мы считали недавно где то 2500 билетами, визами, проживанием, питанием без посещения аттракционов или платных увеселений если жить в хостелах и купить проездной на транспорт и питаться в баффе- котоыре откроют наверное не скоро то 1800 . Месяц умножайте на полтора как минимум. Проблема в том что вам с такой работой да не замужней и без детей скорее всего визу тупо не дадут
нужен Данила и молоток
Не с зарплатой парикмахера туда ехать. Если конечно не уровень Зверева.
Ольга Галахова
Помимо этого я еще записалась на курсы маникюра, потом пойду на курсы визажа. Думаю мастер, который умеет все в любом салоне нужен)
Так вы сначала определитесь, где вы хотите побывать, и сами посмотрите цены на гостиницы, а потом цены на авиабилеты.
Месяц в США - это очень дорого. Сначала дней на 10-12 слетайте. Майами, Орландо, Юниверсал парк и т. п. В такую поездку легко спустите 300 тыс.
Всё зависит от того, какие условия Вы считаете для себя нормальными, какой маршрут планируете, на чём хотите перемещаться. Месяц на одном месте или месяц колесить по стране? Ночевать в центре крупных городов, в отелях на окраине или в мотелях по трассе? Питаться в кафе, в фаст-фудах или покупать продукты и готовить самостоятельно?
Снять какое-нибудь жильё на месяц или оплачивать посуточное проживание с переездами из отеля в отель - сумма будет отличаться на порядок. Ездить на междугородних автобусах или взять машину в аренду - тоже очень разные цифры.
Продумайте маршрут - куда конкретно Вы хотите поехать, посмотрите на сайтах бронирования цены на аренду жилья и проезд, а также стоимость билетов в интересные Вам музеи и парки. На еду рассчитывайте примерно на ту же сумму, что потратили бы в аналогичных кафе и магазинах дома.
Это зависит от множества факторов.
Как вы собираетесь перемещаться по территории страны? Это пожалуй самый главный фактор.
Вам нужно сначала определить ваш маршрут. Потом наметить точки где вы будете останавливаться на ночь или больше. Цены там везде разные. Где то вам хватит 50 баксов на сутки - похавать, поспать в клоповнике каком нибудь. Где то их хватит на завтрак только :)
Ольга Галахова
Автобусы, метро, такси ну или же собственные ножки. Смотря куда соберусь
набей на лбу 14/88 и езжай)
Пару баксов. Будешь магазины с толпой грабить. Там как раз сейчас бунты.
Пустая затея, не нужны там такие кадры.
А у меня мечта - проехаться по historical route 66 от Чикаго до западного побережья.
У меня выходило, что порядка 2000-3000 $ хватит за глаза и еще останется. Если подсуетиться, то эта сумма будет с перелетами.
Айгуль Нашарбекова
это неделя за глаза но никак не месяц, 2-3 тысячи для этого многовасто будет