Отдых за рубежом
Цены на поезда и аренду авто по Италии из Рима?
Друзья, хочу снова поехать в Италию, но уже без экскурсионных туров. Хочу поселиться в Риме и скататься оттуда В Милан, Венецию и Флорнецию - на 1 день каждый вариант. Надо перефотать кое-что :) Вопрос - подскажите где посмотреть цены на билеты на поезда по Италии и какие лучше брать? Чтобы дешево и с минимальным комфортом? Еще думаю о вариантах аренлы авто. Но боюсь с моей манерой езды, я еще лет 10 на штрафы буду работать или меня там посадят в тюрьму. ) Вопрос где посмотреть цены на аренду, какие условия аренды и как там парковаться? Там везде платные парковки? Тротуары стало быть не проканают, как у нас.
Официальный сайт жд Италии trenitalia.it. На нем можно и расписание посмотреть, и цены узнать, и даже билет купить (или забронировать) . Если покупаете за 2 недели до начала поездки, то будет скидка 30%, за неделю 15%. Также есть скидки на билеты туда-обратно.
Но из Рима очень далеко ездить и в Милан, и в Венецию (около 3хчасов в одну сторону) . До Флоренции поближе, но тоже долго. То есть ехать на один день не имеет смысла. Лучше с ночевкой.
Если Вас интересуют именно перечисленные города, то лучше жить в Болонье. Отели там гораздо дешевле, чем в Риме, и на дорогу уйдет времени меньше и стоить переезды будут дешевле.
Например, из Рима в Милан билет второго класса туда-обратно стоит 99 евро (со скидкой) , а из Болоньи - 58 евро.
Жить в риме и ездить по италии не выгадно, рим не в самом центре (если берете города Флоренция, милан)
Как совет могу предложить следующие. Если вы 1 то выгодней пользоватся общественным транспортом.
По аренде машина минимум обойдется 40 евро в день + рекомендую взять полную страховку это 15 евро в день.
Билеты берите с прилетом допустим в Рим а вылетом из милана. (Сыкономете на бензине, автострадах и транспорте)
Парковки белые линии бесплатно, синия платно с 8 утра до 20 вечера.
Есть еще желтые но это для инвалидов. Штрафы выписываю камеры, минимальный 30 евро, если ездить как у нас то за неделю наберете больше 1000 на штрафах, поэтому соблюдайте скорость, парковку итд.
пойдите на отзыв р у.. там все подробно, люди пишут.. машина кажется евро 20 в день.. поезд дешевый евро 10 где то..