Кто-то брал авто на прокат в Италии?
Российские права подойдут? (бумажные)
Нужна ли банковская карта?
Бронировать на месте сильно дороже чем заранее?
У какой компании лучше брать прокат?
Отдых за рубежом
Прокат авто в Италии
Российские права подходят, если новый бланк, с указанием Ваших данных на латинице. Чётких требований ни у одной компании нет, кроме того, чтобы имя/фамилия, срок действия и текст, что это водительское удостоверение, были продублированы латинскими буквами. Так что, если это на Ваших правах есть, то проблем быть не должно.
Если бланк совсем старого образца, только на русском, то не дадут машину - надо зайти в Ваш отдел автоинспекции, где получали права, и получить дополнительно бланк международного образца (это, кажется, неделю занимает, но сроки могли измениться) .
Кредитная карта для аренды автомобиля обязательна. На ней должны быть средства на аренду + на страховой депозит. В зависимости от срока аренды, дополнительно на карте блокируют примерно по 100 долларов в сутки - учтите это, когда будете планировать свои финансы, этими деньгами Вы не сможете пользоваться с момента аренды и ещё дней 30 после того, как вернёте авто.
Дебетовые российские карты тоже подходят, если они систем Visa или MasterCard. Другие дебетовые карты не принимаются для аренды авто.
На стоимости время бронирования сказывается не сильно, но без брони непосредственно в салоне Вам могут отказать, скажут, что всё занято. Так что даже если уже стоите около салона - забронируйте авто через интернет, а потом заходите внутрь - забирать машину. Также бронирование лучше, раз сомневаетесь про права, - по подтверждённым бронированиям редко отказывают.
Насчёт компании - не скажу, это дело вкуса. Посмотрите три-четыре на выбор, некоторые могут предлагать скидочные акции на период именно Вашего приезда.
Милана Малинина
На англ написано только "водительское удостоверение" и "Фамилия имя" ...
net, rossiiskie prava ne podoidyt, nyjni EVROPEISKIE