Муж брал машину в аренду - на Пхукете и в Бангкоке. У местных и у наших соотечественников.
Проехали всю территорию Таиланда с юга на север и обратно.
И на острова на пароме сплавлялись с машиной.
http://yarovaya-travel.ru/tajland/arenda-mashiny-na-phukete-u-russkih-bystro-i-prosto.html
Конечно, машина "окрыляет". Но нужен хороший водительский стаж и уверенность за рулем.
Отдых за рубежом
Если взять на прокат авто в Таиланде, сложно будет передвигаться?
Конечно сложно, руль то правый и движение тоже. Многие и на мопедах умудряются аварию устроить,
Эрелдей Кергилов
Руль не проблема, во многих странах справлялся. Но Таиланд это особенное.
Эрелдей Кергилов
Так и буду пробовать. Спасибо.
Подруга по Пхукету каталась. Но она заядлая автомобилистка.
Взять напрокат не сложно, были бы деньги. Там правостороннее движение. Проще взять мопед. Но правила дорожного движения там никто не соблюдает особо. И имейте ввиду, что в аварии, не дай бог если случится, с иностранцем и тайцем - ВСЕГДА будет прав таец. Без вариантов. И в любых спорах в гостиницах ли, на улицах ли - всегда прав таец..
Там и пешком то надо знать как выжить, а уж на авто..
Первое, что я увидел выйдя впервые на их улочку, так это авто врезающееся в м. байк и седоков в полете исчезающих по склону горы.. Я бы не рискнул без страховки в лям зелени. Да и тюрьмы у них .. говорят живьем от туда ток 20% выходят..
Не знаем твоих водительских навыков.
По правой стороне сможешь ездить? При повороте на встречку не зарулишь?
Эрелдей Кергилов
Пол мира объехал. Стаж 44 года. Ездил и с правосторонним движением и левым. Был не раз в Таиланде видел как местные там ездят, Что-то боязно.
Да, сложно. Там хаос на дорогах.
Antonina Bondareva
Там не хаос, там "сабай". Народ спокойный, доброжелательный. Например, выехать на "круг" по правилам надо бы было час ждать. Но нет, как очередь соберётся, народ не по правилам тормозит и пропускает. Таиланд надо понять и принять.
Ничего сложного. В глубь Бангкока, правда, не рисковал забираться. А Хуахин, Паттайя, Чанг, Пхукет вполне нормально. В гордах ездить нужно спокойно и... терпеливо. Очень много мотпедистов, которые так и норовят под машину подвернуть. Зато какой кайф иметь свой транспорт. Машину можно взять сразу в аэропорту и там же сдать на вылете. Если заказать заранее, выйдет прилично дешевле. Можно брать с навигатором, можно свой прилепить. Брал всегда маленькие машинки, типа Ниссан Микро из соображений экономии. Ничего, для двоих очень комфортно. И всегда оформлял полную страховку. Ни разу не пригодилась, но "бережёного бог бережёт, не бережёного конвой стережёт". По поводу движения, первый день повторяешь мантру при каждом повороте: "Налево по кратчайшей, направо через полосу". На второй день уже не требуется.
Могу просто посоветовать из своего опыта. В том году мы с женой отдыхали на Таиланде а именно в Самуи и скажу что нам в принципе все понравилось и цены и природа и конечно недорогая аренда авто на Самуи в проверенной компании которая предлагает исключительно собственные автомобили и мотобайки на долгосрочный период по умеренным ценам.