Отдых за рубежом

Сколько стоит взять в прокат зеркальный фотоаппарат на отдыхе в Египте?

Собираюсь лететь отдыхать, но не знаю можно ли будет взять фотоаппарат там непосредственно, может это дешевле будет. К примеру, в моем городе предлагается взять canon 40d с 50 мм объективом по 400 рублей за сутки. Прошу писать реально знающих людей, за*бали грамотеи с банальными советами=) Спасибо!
В Египте можно взять фотик так себе не ахти в прокат. В основном плёночный, но подводный. Не реально взять Зеркалку, можно взять подводный чехол на прокат на зеркалку, но тоже не фонтан, будет весь поцарапанный. Везите всё из России. За фотик вас не заставят писать деклорацию, можно тащить по зелёной.
Ilya Shkadyk
Лучший ответ
А вот теперь представь что ты таскаешься по пляжу, аэропорту да вообще везде с этой дурной. Возьми мыльницу, ночью тебе вряд ли снимать захочется, а днём тебе и айфона хватит.
Юра Давыдов
Вы меня простите, а Вы фотографировать-то умеете или верите, что "автомат" сработает? Чтобы снимать на "зеркалку" надо поучиться и сначала на "кошках", т. е. мыльницах. Кстати, с помощью мыльницы даже ребёнок (обученный, конечно! ) может делать отличные фотоработы:

....А вот "зеркалку" этот рУбёнок пока не освоил ;))
Мeйрамбек Шаденов Я начинающий фотолюбитель. Моя ближайшая цель это приобретение ФФ от nikon или canon, пока еще раздумываю. Но в теории подковаваюсь почти каждый день, а так, разумеется, пробовал снимать на зеркалку. На счет умений вам говорить не буду)
А мы таскались везде со своей зеркалкой и не жалемм и не в тягость было. Зато фотки суперские со всеми эффектами как профессиональные плюс видео. Фотик правда личный, спецом купили перед поездкой. Берите обязательно зеркалку, с мыльницей не сравнить. Тем более там такое буйство красок! Отлчного Вам отдыха!
Vitaliy Sinichkin
Юра Давыдов Прикольно - с мыльницей не справитесь - повеселили
Я брала фотоаппарат в прокат на этом сайте https://next2u.ru/moskva/elektronika -выбор там очень большой, нам нужен был профессиональный для съемки юбилея, мне понравилась услуга. В обиходе он нам не нужен, пользуемся подобными вещами по случаю. Сервис проката как раз для таких ситуаций.