вот прям только что сама сидела и считала ))))
получается такая фишка:
билет на поезд в один конец (Москва-Рига) от 1500 до.... (1500 это общий вагон, 2000 - сидячий мягкий, 2700 - плацкарт) , в обратку такие же цены
самолет туда-обратно от 7000 руб.
по отелям: цены от 1000 руб за ночь ( т. к. мы планируем на 2 ночи, то смотрела самые дешевые отели) , но за 2000 за номер (на двоих) за ночь полно отличных отелей 2-3*
виза кажется 35 евро (точно не помню)
ну и на еду: это смотря, как вы питаетесь и где.. . я рассчитываю 50 евро в день
вот и считайте.
Отдых за рубежом
Сколько стоит поездка в Латвию? Подскажите полную сумму отдыха с учётом авиабилетов, визы, отеля на неделю
самый дешевый вариант - поездом, точнее один из самых дешевых) цен не помню, виза - 35 евро) что ценно - границу не переходить, только в поезде проверка документов на станции с говорящим названием - ПЫТАЛОВО) на сутки вполне хватит суммы 30 евро, без учета отеля - можно и за 10 евро хостел найти) удачи
в довесок к ответу *солнышко* для желающей сэкономить:
- самым дешёвым вариантом, действительно, будет общий вагон поезда. Но это соответственно тяжело. Есть ещё автобусы Ecolines - отходят от рижского вокзала - там около 1800 билет.
- отель можно заменить койкой в хостеле за 10 евро, коих навалом.
- еду можно покупать в многочисленных супермаркетах типа Rimi - в хостелах будет кухня