Отдых за рубежом
Еду на о. Крит (Херсониссос) , завтрак+ужин включены. Сколько стоит взять с собой евро на "всякое-всякое"?
Лиля, правильно вам сказал Саша Зорич, что откуда же нам известно, что вы подразумеваете под "всякое-всякое". Может захотите в бузуки сходить, ( ночной клуб с живой музыкой) . А там бытылка виски больше 100евро стоит. И небольшой поднос с бутонами свежих гвоздик, (которыми обсыпывают певцов и один другого посетитель, в знак уважения ), не меньше 20.До этого думаю не дойдёт, но хороший обед на двоих в таверне стоит 50-60 евро. В узэрии, ( морепродукты дороже) -60-80, смотря, что закажите. Кофе в кафетэриях от полтора евро фраппэ, ( ледяной нэскафэ) , бутылочка фанты и кока-колы от 1до 2 евро. Пиво в тавернах от 2 евро. Сувениры на Крите не дорогие, начинаются от 1-2 евро. Вход в аквапарк около 25 евро на человека. Большую сумму мы оставили там в барчиках. Цены в оных дороже, чем в кафетэриях в городе. Но 500 евро, на двоих-это на все смотреть и ничего себе не позволить. Лучше пусть останутся, и повезете домой, чем вам не хватит денежных знаков на месте.
Есенгелді Зайнов
Хочу на одну себя взять 600евро, как ответила Саше Зоричу, шуба мне не нужна, я ее в Дубае купила, " всякое" пару экскурсий (Санторини -обязательно), кафешки, масло оливковое, "Метаха".
сколько у вас - ЕСТЬ
и сколько НЕ ЖАЛКО ПОТРАТИТЬ
Ну, для сколь-нибудь точного ответа требуется расшифровка "всякого-всякого". Кто-ж знает, что Вы в это понятие понавключали-то? Может, там шуба норковая "заложена", а приличная никак не меньше 3500 евро потянет.
Есенгелді Зайнов
Норковая шуба у меня есть, я имела ввиду пару экскурсий, посидеть в таверне, купить оливковое масло, ракия и пр.
Я думаю, что минимум 500 Евро. К тому же, если ехать на экс. на пароходе на остров Санторини, то большая часть этих денег уйдет на оплату поездки, да плюс покупки на Санторини местной косметики.
Точно, съездите на Санторини. только не пожалейте денег, берите двухдневную экскурсию, чтобы все осмотреть не устать и получить удовольствие. Точную цену не помню, но вроде бы около 200 евро за экскурсию
возьмите сколько есть, лучше не тратьте на ерунду. если хотите сэкономить. На сайте Музенидис-тревел есть описание экскурсий с Крита и цена на них - посмотрите, сориентируйтесь куда вам будет интересно съездить. На сайте он-лайн работает консультант, ту информацию, что вы не найдете, можете уточнить у него.... удачи и отличного отдыха!)))
Если быть очень экономным, то 30 евро на день. Если по 50евро в день, то можно позволить себе креветки на гриле, пиво, оливки, вино, фисташки. На экскурсии я потратила 520евро.
Берите сколько есть. Самый минимум (покушать пицца+ попить ок. 20 евро в день) , но это самый-самый минимум. А дальше сами считайте.
Расчетайте свои затраты по следующей схеме: - питание от 25 до 50 евро в день (в зависимости от аппетита) .
Экскурсии - 150 - 200 евро за экскурсию. Деньги за зонт и лежак на пляже - 10 - 15 евро в день. Мелкие сувениры - 100 евро. Чаевые - от 5 до 10 евро в день (если планируете их давать) . Если планируете - прокат авто - 40 евро в день ( плюс на карте залог 700 евро) . Деньги на такси - если не включен трансфер в гостиницу и обратно в аэропорт - 70 евро. Плюс деньги на непредвиденные расходы - от 200 - до 500 евро. Отдельно деньги на большие планируемые покупки (шубы, одежду и тд) . Удачи и хорошего отдыха. На крите есть что посмотреть.