Отдых за рубежом

Собираюсь на новогодние праздники во Львов. Не прибьют ли меня там?

Собираюсь на новогодние праздники во Львов. Не прибьют ли меня там, в связи со сложившейся политической обстановкой, так как я являюсь уроженцем России?
Я плачу над ответами.
Не волнуйтесь. Никто с Вами там ничего не сделает. Люди доброжелательные. В любой стране есть свои идиоты, но мне они не попадались. Говорила я во Львове по-русски, т.к. вообще не знаю украинского языка. И дорогу спрашивала и в кафешках-ресторанчиках тоже. Нигде из-за русского языка у меня проблем не было. Отвечали мне по-украински, и если я не понимала, старались объясняли. Я отдыхала в Украине 4 года подряд (Крым Харьков, Киев и Западная Украина), и дважды выбирала Западную Украину, т.к. там очень красиво, а Львов сказочный город. И я сделал для себя вывод, что все эти разговоры о нелюбви к русским очень сильно преувеличены. Ни во Львове, ни в Каменце-Подольском, ни в Ужгороде, ни в Тернополе, ни в Черновцах у меня никаких разногласий по поводу русского языка ни с кем не было.
Даурен Абдибеков
Лучший ответ
там все отлично.
Лучше Харькова города на Украине нет.
Таисия Лата
Нет, там полно российских туристов. Но ночью по подворотням шататься не стоит, как впрочем и в любом российском городе....
ну толику уважения к хозяевам - раз уж ты к ним ехать собрался
маленько фраз на украинском - язык для русскоговорящих простой
далее прикидываешься аполитичным человеком, проявляешь интерес к их архитектуре, кулинарии ...и все будэ океюшки!
если английским владеешь - то сперва на ем спрашивай, а когда не уразумеют - переходи на русский...
Город красивый, люди - гавно. Даже заблудившемуся ребенку, говоряшему по-русски, не помогут и дорогу не покажут.
aeka2008
причём здесь туристы? в этой бодяге виноваты только политики
туристов везде и уважают
Львов.. . город ни чё так, но люди обыкновенные нацисты, мне как любителю общаться с местными аборигенами и чувствовать себя в безопасности этот город не подходит. А как тебе, решай сам.
вполне возможно ..так что затаривайся оружием и каску с бронежилетом не забудь
Юрий Сиваков
Если не будете нарываться - не прибьют. Но это можно и дома отхватить. Рождественские гуляния в Галичине - это что-то! Даже пересказывать не буду, приезжайте и смотрите! К гостям с Восточной Украины относятся замечательно, стараются показать всю красоту, кто приезжал - больше никогда не поерит мифам про бандеровцев. К россиянам - аналогично
это самый националистически настроенный город во всей Незалежной. будьте осторожны.
Lexa-999 Tvoi
Если с таким настроением ехать в гости, то тебя прибьют еще в России. Не надо далеко ходить.
да вас и в россии прибить могут.
Ксеня ***
Главное по-русски не говори, хотя бы по-белоруски
Нет конечно, умейте себя вести в чужом городе так чтоб вас после последнего вашего визита ещё не раз туда приглашали...
зачем туда? дома лучше
Lena O
Нет, вас не прибьют во Львове! Смело езжайте.