Отдых за рубежом

Почему во ВЬЕТНАМЕ ВОЗНИКЛА традиция сначала хоронить умерших через 3 года их откапывать затем костям поклоняться

А кости умерших раз в 3 года выкапывают, перемывают и закапывают обратно - чтоб покойник чистым был. Поэтому многие (у кого условия позволяют) хоронят своих близких прямо в огороде собственно дома, чтоб навещать проще было. Ну и мыть. На помывку собирается огромная куча родственников.
похороны - это гораздо веселее, чем свадьба! ! Самые красивые разнаряженные машины (под драконов) - это катафалки. В могилу к усопшему кладут вещи, стиральные машины (бутофорские) , просто машины (если усопший их любил) , а главное - деньги. Много денег. Если вы видите на дороге валяющиеся, распечатанные на принтере доллары - это значит кого-то рядом хоронили и это погребальные деньги. Причем вьетнамцы - сообразительные. Так в ходу даже напечатанные 10 000 долларовые банкноты.
Эрик Беков
Лучший ответ
На самом деле, это много где практикуется. Даже на Афоне (Греция) умерших монахов через 2 года выкапывают, кости отмывают и аккуратно складывают в специальном помещении.
Евгений Каплун
У вьетнамцев очень развита семейственность, родни очень много, покойника держат в доме только один день, потом закапывают, на похороны должны прибыть все члены семьи! Родни обычно очень много, не все успевают приехать, поэтому, через три года покойника откапывали, обмывали кости самогонкой, складывали останки в новый гроб и закапывали уже навсегда. Раньше принято было хоронить покойников на своей земле, на рисовых полях в основном хоронили, а теперь на городских кладбищах хоронят. Похоронная процессия действительно очень яркая, мне довелось самой лицезреть вьетнамские похороны, катафалка в бубенцах и лентах, играют в бубны, весело однако, никто не плачет))
Первый раз слышу о такой традиции, спрошу у вьетнамцев. Удивили.
Nik Akopov
Это относится к древнему азиатскому культу предков. Нечто подобное было в Древнем Китае.
Друзья, вы че с ума все посходили??? Откуда такая инфа??? Я лично наблюдал смерь вьетнамца и похороны, все как у людей родные плачут, это горе, о каком праздновании идет речь????
дурью маются