Отдых за рубежом

Почему в Египте столько много немцев?

В большом количестве в Египте отдыхают в основном русские, немцы и хохлы? Почему немцев больше чем остальных европейцев?
Aleksandr Verbitskij
Причина проста - у немцев нет курортов с морем. Сюда также относятся англичане и скандинавы. Но их меньше и ведут себя они приличнее. Часто под немцами мы понимаем немецкоговорящих туристов, а это и швейцарцы и австрийцы. По меркам европейцев Турция, Египет наиболее доступные курорты не только по цене, но и по дальности перелета. Много немцев и в Тунисе и на Лазурном берегу (а там цены не сравняться с египетскими) . В Египте еще много международных и европейских сетевых отелей. Например, у меня в Мовенпике и Холилей Инн персональная скидка (связано с частым размещением в комкандировках) , конечно, приезжая в Египет, предпочту выбрать Мовенпик со скидкой чем местный "Тутанхамон Аквапарк енд СПА ресорт 5 звезд")))
Дарья Тяшкевич
Лучший ответ
Начнём с того, что русских в Египте - около 10% от всего турпотока, а примерно 65% - европейцы. Среди последних действительно немцев больше, чем остальных и в этом нет ничего удивительного: Германия - это и самое многочисленное население Европы (более 80 миллионов) , и самая развитая экономика Старого света (соответственно, у людей и возможностей для отдыха больше) . Кроме того учтите, что за немцев Вы легко можете принять и немецкоговорящих швейцарцев, и австрийцев.
Так что ничего тут удивительного нет.
Фарида Нуржан
да их ваще везде навалом, были в Таиланде, там сплошная немчура, в основном старые, а все шляются с молоденькими местными тайками
Георгий Ткач со старыми тайками чаще
а сколько их на Майорке :)) там есть кварталы, где все названия ресторанов и кафе на немецком, и вообще ИХ целые районы, и свои национальные праздники проводят. Эта нация умеет веселиться! :)
Влад Леонов
Да потому, что люди на пенсионе отдыхают, а Египет, Турция, Тайвань, - это дляних дешевейшие помойки, где им свои Еврикм тратитьне жалко, - это по нашим ржавымтам кажется все дороговато. Э то как для нас в Крыму, когда туда с зеленью, но или нашим ржавым едешь
Олег Д.
Владимир Рыженков А вам приходилось бывать на Тайване? Помойкой его трудно назвать, особенно - Тайбэй)) ) А уж дешевым - и подавно.. . Подозреваю, что вы Тайвань спутали с Таиландом)) ) Но, во-первых, Таиланд - далеко не помойка, а во-вторых, дешевым он был лет 7 назад)))... Ну, и последнее - средний возраст немецкого туриста - 30 -35 лет, маловато для пенсионеров.. .
P.S. Перечитайте книгу "Золотой теленок", там О. Бендер сказал очень меткую фразу о "знатоках" типа вас...
Ирина Серебренникова Вообще-то немцы первое место занимают по числу туристов в Турции. И причем тут вообще Тайвань? У вас плохо с географией.
всё от отеля зависит. в одном преимущественно немцы, в другом итальяшки, в третьем-90 процентов русские.... а насчёт паршивых помоек.... паршивые помойки-это Крым и наши курорты, только туда совсем дичь едет.... А в турцию, Тайланд и Египет-люди едут за морем и солнцем...
Абду ...
Владимир Рыженков Не обращайте внимания, подозреваю, что пользователь "sertyfica" даже в Крыму не был...