Отдых за рубежом

ПОЧЕМУ в египте запрещено купаться после заката? то, что закон - это понятно. но почему???

Николай Мухин
Там уже через час после заката - кромешная темень. Я и сам не полезу, хотя плаваю хорошо, а в Красном море, вообще не понимаю, как утонуть можно, - болтаешься как пробка, нырнуть проблема :-))
Но может утащить течением, можно получить травму, просто потерять ориентацию, - зачем отелю лишние проблемы, тем более, что "после заката" туристы уже изрядно "принявши"
Валентина Кобець
Лучший ответ
Нет такого закона. Если при отеле есть пирс (или понтон) для безопасного входа в воду + в наличие мощный подводный фонарь, то вперёд. Много интересного увидите ;)
Кстати, во всех ДЦ официально есть ночной дайв, а в некоторых - ночной снорк.

П. С. Опасно только одно - полно ежей ;))....Ну, и если сильный отлив, а человек решает поплавать далеко от пирса... .
кто за тобой следить будет, а потом отвечать за туристку-потерпевшую?
Вова Орлов
у спасателей после заката заканчивается смена
не только в Египте. Во всех морях не рекомендуется ночью купаться-т. к. к берегу выползают всякие гады.
драгоценные кораллы в темноте можно повредить.
Елена Костенко
Это не совсем закон, а правила
Да опасно это. К берегу ночью гады довитые сплываются, сползаются.
А в отельном бассейне просто нет спасателей по ночам.
Так же и на других курортах. Например Тенерифе ( но яв бассейне плавала ночью, охранник видел и ничего не сказал)
Крокодайлен яйцен клац-клац.
Askat Ramankulov
Всем людям нужен отдых, а если бы они ночью работали, то цены на отдых поднялись бы, так как приборы ночного виденья стоят немало)))
Вспомни с чего начинался фильм Челюсти (1 часть))) После заката))))
Из-за морских ежей и звезд
Ольга Волкова
хм... интересно) даже не знала про такой закон)
А кто вообще после заката купаться будет.