Отдых за рубежом

А правда ли что в Египте нельзя купаться в море и в бассейнах после 8 вечера? Что-то мне не верится...

Кто-нибудь знает именно про отель Жасмин это Хургада??? Так как с этим дела обстаят???
в октябре месяце 2008 отдыхала в аладдине - объединенные три отеля Али Баба, Аладдин, Жасмин - после 6 часов вечера ни в море не зайти, ни в бассейн. Официальное требование по египетскому законодательству.
Aiman N
Лучший ответ
Если у вас есть желание купаться в хлорке (или другой гадости, которой делают дизенфекцию бассейна) , то мешать вам никто не будет. Только я не понимаю вы же на море отдыхать будете, зачем вам бассейн, В море полезнее и лучше купаться.. Правда ночью не безопасно, можно на морского ежа или ската наступить, и спасать вас будеит некому, спасатели не работают в это время. УДАЧИ!
да, после захода солнца купаться запрещено, так как это опасно из-за увеличения в прибрежных водах рыб и морской живности. А бассейны в это время чистят фильтрами, поэтому купание запрещено. И в Жасмин Вилладж такие правила, тем более, что там коралловый риф.
Dmitry Reeper
Вечером во всех бассейнах, не только в Египетских, идёт дезинфекция, смена воды и чистка бассейна. Жасмин Вилладж - это неплохая 4-ка в Хургаде, с хорошим песчаным пляжем, славится анимацией. Там весело и взрослым и детям! Через дорогу аквапарк Титаник.
Леха Макеев
В море-опасно, рыбы приплывают к берегу,
утром бухты у пляжей проверяет персонал, все ли уплыли.. .
Бассейны-на ночь засыпают какой-то дезинфицирующей гадостью,
сама не полезешь в такую воду.. .
Моря всем хватает и днем!!!
На пляже не при отеле можно. Например в Шарме на пляже Терраззина.
Дарья Циуля
Чистая правда, не зависимо от отеля.
В Красном море очень много всяких живностей, которые очень активизируются к вечеру, А ночью море кишит живностями. Поэтому, купаться в море в 8 вечера не безопасно. Вам и целого дня хватит наплескаться в море. Насчет бассейнов хочу сказать, что вечером там ведутся работы по дизенфекции и очистке бассейнов. Вечером все ужинают, сидят в барах, общаются, ходят на анимационные программы. Так что и без купания Вам будет не скучно.
В бассейнах почти везде нельзя, не только в Египте, там у них какая-то дезинфекция, а в море можно