Отдых за рубежом

В Египте все еще не пускают купаться в море?? кто был недавно-просвятите?

Valera Yeltzov
Пускают, там с дайвингом напряг небольшой, а так всё, как раньше. И к сведению, нападения акул там всегда были, и по несколько раз в год. Ну и естественно СМИ любыми способами скрывали эту информацию...
Alijan Ereshow
Лучший ответ
поезжайте в Хургаду или Эль-Гуану там пляжи открыты.
в Шэше не пускают
Катерина Чайко
Мы вчера вернулись, большинство пляжей закрыты, Где были мы отель Альбатрос аква пляж и не закрывался.
Мы были в декабре. Наш отель имел 2 пляжа: один в бухте - купайся, не хочу. Рыбки были. Второй, очень красивый в открытом море. Разрешали только заходить "по колено", пофоткаться, на мели лежать в волнах, на понтон очень строго не пускали (был смотрящий) , висел красный флаг. На экскурсии и в аэропорту при разговоре с отдыхающими из других отелей выяснилось, что не всем так повезло. Некоторые только загорали и бассейн. Так что зависит от отеля и его пляжа, смотрите отзывы недавние.
Матвей Дрёмин
"пускают"... постановка вопроса прикольная) если мне еще заплатят я не зайду в воду где за некоторое время до этого акула людей сожрала.. . вы че???
Прилетела ВЧЕРА их Шарм-эль-шейха. На пляже стоит вышка, висит красный флаг -типа купаться запрещено, территория в море огорожена буйками (и при чем территория приличная, не маленькая) .
НО ВСЕ КУПАЮТСЯ !!!
По пляжу ходит "смотрящий " и контролирует, чтобы за буйки не заплывали и на пирс не ходили - чуть что свистит в свисток !
В общем, накупались вдоволь. Насмотрелись подводного мира. Так как отель выбирали только из-за этого пляжа !
и дайвингом люди занимаются!! ! конечно их было не так много, как раньше . К нашему пляжу каждый день подплывали корабли с фанатами экстрима )))
Serik Bektibaev
Марина Фёдорова какой отель то ???
12-го января прилетела из Шарма, пляж был в той самой Наама бей бухте. Купались спокойно, Над кораллами с маской плавали. Правда рыб с пирса запрещают кормить, и то если тебя заметят с куском хлеба. И даже никто не свистел и, честно говоря, толком за купающимися никто не смотрел. А Люди ездили на яхте в открытое море, тоже купались.
не хрен там делать работай
Юлия Сидей
Были в Хургаде, у нас было два пляжа и лагуна! С ребенком в основном плескались в лагуне!! ! Когда увидела заплывающих рыбок в лагуне ( красотища-а-а-а-а) - забрала у мужа ласты и маску и плавала немного дальше, но не дальше основных любителей поглазеть на рыбок!!!! Запретов никаких не было!! ! Говорят в Хургаде акул бывает меньше - там больше мелководья!! ! Но дайвингом так и не поплавали - береженного Бог бережет!!!!