в море всегда опасно. Египтяне сами не купаются заметьте.
Акулы это не самое страшное, потому как появляются редко, в основном от прикорма и близко к берегу не подплывают и когда народу вокруг много, тоже.
Там много других более реальных обитателей. Медузы например или рыба-камень. Просто надо смотреть в оба и ничего не трогать и всё ок будет.
Отдых за рубежом
опасно ли сейчас купаться в море в египте? имею в виду акул
акулы Египта с нетерпением ждут новой добычи)
Волков бояться, в лес не ходить. А ехать на красивейшее море и купаться в бассейне глупо. Езжайте в Хургаду. Там акул нет.
честно сказать, я почему-то не босюь, искупалась бы.
Понятно, что не встретили акул.. Раз уж пишете здесь....
Конечно, нет. Купаться в море не опасно. Столько туристов спокойно плавают в Красном море и ничего. Сами в этом году отдыхали в Египте, все там спокойно (и акул нет) . А если уж так боитесь, то выбирайте отель, где неоткрытое море, а есть горы (окруж. со всех сторон) и т. д.
акулы еще цветочки... в крайнем случае есть бассейн около отеля. А вот то, что у них опять там беспорядки начались среди населения, вот это опасно.
Не опасней, чем у нас в Приморье.
Была в Шарме в августе, акул не встречала.
Куда денется опасность, она же не минует, все может случится
мы собираемя в хургаду, важное условие-отличный бассейн, в море лезть не собираемся! зачем испытывать судьбу! но это лично мео мнение, а там как знаете!