Отдых за рубежом
Почему в Египте водители тупые,уже столько людей угробили,а мы все ездим и ездим туда?
В этой стране нет как таковых правил дорожного движения...
Гульнара Султангильдина
С этим полностью согласна,у меня даже сложилось мнение что и права то не у всех есть:)))
это не водители тупые, а туристы
их гробят-а они все по экскурсиям мотаются
За последние 3,5 года (с 2006 года) в Египте произошло 31 происшествие с россиянами. За этот период в Египте пострадали (погибли или были ранены) 201 гражданин России.
Статистика ДТП в Египте с участием российских туристов с 2006 по 2009 гг. : http://www.rb.ru/inform/113577.html
Сравним с показателями по России, к примеру за 2005 год: http://www.avto-katastrofa.com/katastrofa.html
В результате автокатастроф в 2005 году в России погибли 33 тыс. 957 человек.
Ранее, в 2004 году, количество погибших было несколько больше – 34 тысячи 506 человек – однако число происшествий на автотранспорте увеличилось (223 тыс. 342 аварии) .
Согласно статистике ГИБДД РФ, за прошедший год почти на 10% сократилось число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине нетрезвых водителей.
Несмотря на это ситуация на дорогах по-прежнему остается напряженной. В частности, в 2005г. число ДТП выросло на 7,1% и составило 223 тыс. 342 происшествия. При этом больше всего аварий произошло на дорогах Московской области (14 тыс. 280), Москвы (14 тыс. 018), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (11 тыс. 445).
Вывод делайте сами, где страшнее жить и отдыхать.
Во-первы, при чем тут водители и отдых на море, а море прекрасное. Во-вторых, с экскурсионными автобусами от туроператоров аварии происходят не часто. А у нас в России редко маршрутки попадают в дикие аварии???? У нас водители тоже не всегда адекватны.
потому что не нужно покупать экскурсии на улице, нужно покупать у туроператора он несёт за тебя ответсвенность и именно при покупке у него у тебя есть страховка
Дима Дима
а как объяснить, что в одном автобусе едут все---кто на улице купил, и кто у гида, на порядок дороже.
Марат Забиров
Кирилл, страховка оформляется общая, на весь период пребывания в стране.
Страховая компания будет обеспечивать в любом случае, независимо от того, где и что вы купили. И предоставит и доктора и переводчика.
Марат Забиров
от чего нужно страховать дополнительно, если все уже и так застраховано при покупке тура...
а варианты полетов на парашюте, поездок на мото или джип сафари - здесь даже туроператоры не страхуют дополнительно.
Кто это мы :)) Меня на такие курорты не заманишь. На свете полно мест поинтереснее. Тут у туристов фантазия "подкачивает".
Гульнара Султангильдина
Египет достаточно интересная страна,по мимо интересных экскурсий есть море,очень красивое и круглогодичное,выбор отелей на любой вкус.Не ездите и не надо,а мне там нравится отдыхать.
Основная причина-отсутствие правил дорожного движения!! если заметили, то, там нет даже светофоров!!!! ну а большей частью виноваты сами туристы)) находящиеся в постоянном неадеквате, под воздействием алкаголя!
*алёна *
Для чего светофоры,если движение организовано таким образом,что практически отсутствуют перекрестки? Светофоры есть на площадях,чтобы можно было разъехаться. Правила есть,но проблемы с траффиком в густонаселенных городах накладывают свой отпечаток. По Москве сейчас тоже проехать не просто,при наличии огромного количества правил,которые чаще мешают,чем способствуют нормальному дорожному движению.)))
дешево наверное))))))