Отдых за рубежом

Иерусалим - что нужно обязательно там сделать*?

знаю, что записочку в стену плача положить и крестики приложить к Гробу Господнему. а что еще? еду на 3 дня всего.
1. Купить крестик и иконку в Иерусалиме.
2. Освятить крестики и иконки в Храме Гроба Господня. 3. Посетить стену плача и загадать желание.
4. Купить что-нибудь поесть на улице (что-то типа козинаков или халвы) , попробовав поторговаться.
5. Приехать к Мертвому морю и обмазаться грязью.
6. Купить косметику ахава
7. Уехать в Вифлеем и переночевать в отеле Палестины

8. На рассвете посетить Храм Рождения Господня в Вифлееме.
Роман Макаревич
Лучший ответ
ОБЯЗАТЕЛЬНО вы там ничего не должны сделать. Либо у вас есть внутренняя потребность прийти в храм, где, по утверждению "ближе к Богу чем там, быть нельзя", либо нет. . .То же касается и Стены Плача, которая является святыней другой веры. . И уж потратить день на поездку к Мертвому морю и зачем -то намазаться хренью, непонятно для чего- вообще непонятная история. . ( так же как и, смеюсь, покупка "Ахавы" - вообще нафик не нужна) . . Так что, если есть историко- религиозная потребность, конечно походите по достопримечательностям Иерусалима. , на смотровой площадке на Масличной горе посмотрите на Иерусалим сверху ; на западе, возле Кнессета (новая часть Иерусалима) . есть тоже монастырь Креста, древний православный монастырь, там же недалеко музей Израиля. . Я бы просто погуляла по этому чудесному городу, была только проездом, к сожалению , ( на экскурсиях - приехали, рассказали, поехали дальше.. . ) А ощущение города можно понять, только погуляв в нем самой, без гидов, руководствуясь своими, смеюсь, путеводительскими способностями. . Удачи и великолепной поездки !!!
Совершенно согласна с Галкой. Иерусалим-это история под открытым небом. Гулять, гулять и гулять. Подготовьтесь заранее и гуляйте. Я бы еще в список включила старую железно-дорожную станцию, немецкую колонию. В Музеи Израиля хранятся свитки Мертвого моря, есть интересный макет Иерусалима периода Второго Храма. А когда устанете от истории, отдохните в гостинице и выходите опять гулять после девяти вечера, лучше если это будет четверг, посмотрите, как отдыхают иерусалимцы в конце рабочей недели, посидите в пабе, кафэ. Это лучше сделать в центре, спросите, где находится Кошачья площадка (на иврите-Кикар Хатулим) , пройдитесь там по всем переулочкам. Вам будет хорошо в Иерусалиме! Пусть меня извинит "Ваша Тайна",но ее программа-это стандартная примитивная экскурсионка.