Отдых за рубежом
что нужно обязательно взять с собой в Турцию? едет муж, я и сын (11 лет).
не нужно писать про купальник, деньги ...это я и так знаю....
про веревку - правильно теперь знаете)) )
от насекомых не надо - они территории обрабатывают, ну мыло хозяйственное не помешает. Утюг не вздумайте тащить - там без проблем можно его взять, ножницы - ногти на море растут в два раза быстрее, фен там слабенький, но высушить можно, возьмите привычные вам лекарства. Кстати, иногда от купания в море может развиться наружный отит - ноет долго и нудно ухо - мазь гормональная отлично поможет - синофлан, акридерм гента.
приятного отдыха)))
Загранпаспорт и деньги. Это обязательно. Всё остальное - по вашему желанию.
на курортах, как в Европе, туристки ходят в шортах, открытых майках, их девушки тоже, по-русски лопочут будь здоров, вы бы историю почитали.. . почему у них латинские буквы и так далее, а то едете в страну и ни в зуб ногой (без обид, но в наше время нельзя быть такими темными)
Позитивный настрой...
Ну сами решайте, что вам брать в вашу Турцию. Что как дети-то? Ну напишем мы трусы, штаны, носки возьми. Блин, детский сад, ещё и возмущается... вообще дурдом)
Ничего особенного, конкретно нужного именно для Турции, нет. Но одна моя знакомая как-то пожаловалась, что не могла найти аптеку, чтобы купить пластырь. Она отдыхала в чисто туристическом месте. В городах то нет никаких проблем с аптеками. Так что можете это иметь в виду.
Я в Турции училась (английскому, в Фетхие) , не отдыхала. Можно поехать без всего или без ничего. Там накупишь-хорошие шмутки там. Это нормальная цивильная страна. Там очень дорогая связь, предупреди своих, что звонить не будешь часто. Возьми 2-3-4 пластиковые карты разных банков (мало ли, потеря, кража, блокировка) . Разговорник возьми-им приятно будет услышать непринужденную и правильную просьбу на-турецком. (потом спроси -"Я правильно сказала? А как правильно? " Любим мы, да и они учить, как правильно) . Спроси-"где есть школы, где иностранцам можно учить турецкий язык? " Тебе это не нужно, а человек-турок сразу станет вашим приятелем-другом, может гидом даже.
Приятных вам впечатлений от отдыха!
мы же не знаем, что вы знаете, а что нет.
Тогда возьмите мужа и сына)
постоянно везде вожу с собой активированный уголь иногда спасал .ну и страховку обязательно нормальной компании
лекарства первой необходимости
Не переживайте, людей всяких много. Когда я писала вопросы, то мне такие ответы писали, что уши краснеют. По мне так берите побольше с. з. кремов и минимум одежды.