Ко всему, что уже написали могу добавить, что на популярных направлениях выгоднее покупать тур у турфирмы. В прошлом году я проверял на примере одной гостиницы на Крите (Греция) : стоимость проживания (сайт гостиницы) + перелет чартером (стоимость взял, кажется, на сайте ТезТура) = процентов на 10 дороже, чем тур в туже гостиницу от ЮжногоКреста, в цену которого уже был включен групповой трансфер и мед. страховка! Туроператоры объясняют это тем, что покупая места в гостиницах и самолетах оптом ("блоками") они получают скидки, которые позволяют им продавать туры дешевле, чем если покупать это все в розницу, и при этом оставаться с прибылью.
Думаю, Испания, в т. ч. Валенсия, как раз относится к популярным направлениям.
А вот по поводу "все включено", на мой взгляд, ответ не столь однозначный. При таком режиме Вы, практически, отказываетесь от знакомства с местными ресторанчиками, а это тоже интересно. Если бы речь шла о 5-летнем ребенке, это бы имело смысл. а в 11 лет уже нет проблем с местной кухней. Конечно, это получается немного дороже, зато экзотика, сегодня попробовали кухню в одном месте, завтра - в другом, ребенку понравится. Мы, обычно, берем полупансион, а обедаем в "городе". При полупансионе напитки на ужин не положены (только за деньги) , в городских ресторанчиках они неоправданно дороги, поэтому мы покупаем в ближайшем магазинчике большую упаковку воды (5 литровую бутылку или 6х1,5 литра) , так получается намного дешевле, и пьем в номере чай (чайник или кипятильник надо привезти с собой) или делаем лимонад (4-5 часов настаиваем воду на куске лимона или, если срочно, можно выжать сок в стакан с водой, но это не так ароматно) , ребенку должно понравиться, а на пляж или на экскурсию отливаем воду в небольшую бутылку.
Отдых за рубежом
Как лушче ехать в Испанию (Валенсия) с сыном 11 лет и подругой - покупать полный пакетный тур или ехать самостоятельно?
Я бы посоветовала полный пакет, т. к вы едете с ребенком, а ему надо вовремя кушать. Я вожу свою дочь с 5 лет и каждый раз беру полный тур, причем неа "все включено" Дети ведь сейчас такие капризные в плане еды, а тут я точно знаю, что она себе в течение дня обязательно найдет что-нибудь по вкусу, тем более в .Испании, там такая выпечка и фрукты! недалеко от Валенсии есть просто роскошный океанариум, сходите туда обязательно, аквариум в Барселоне отдыхает! В Валенсси мы были всего один день на экскурсии, очень красивый город. имейте в виду, что в Испании, если вы едете на экскурсию и пропускаете допустим обед или ужин, то вам дают пакет с едой называется пикник, его надо заказать накануне. Удачного отдыха!
Димон Сокур
спасибо, Юля!
Да. с детьми лучше брать "Все включено".Ребенок постоянно хочет пить, жарко ведь. Просто жаль время в отпуске терять на походы по магазинам за питьем и поиском забегаловок, чтобы подкрепиться. Уж лучше на пляже это время провести. В Испании самое спокойное место Тосса де Мар. Там и крепость красивая старинная есть и народу не так много. Не езжайте в Лорет де Мар. Это место подходит для бездетной молодежи. Там шумно и отели стоят нос к носу. Можно еще взять Мальград де Мар.
Димон Сокур
спасибо, в Тоссе были, хотим в Валенсию.
покупать полный пакетный тур
Димон Сокур
спасибо!
Конечно же полный пакетный тур! И в прошлом году испания выдавала шенгенскую мультивизу на пол года! Потом можете еще куда нибудь сгонять!!!