Отдых за рубежом

А почему все в Турцию едут, а не, например, в Израиль?

А почему все в Турцию едут, а не, например, в Израиль? Неужели разница в 12000 руб. настолько существенна при средней московской з-те в 43000? Израиль (для отпуска) вроде несравненно интересней. Немусульманская страна, такие же пляжи, более качественное всё - еда, выпивка. несравненно лучшая медицина (если что) , у многих в Израиле знакомые или друзья, на каждом шагу говорят по-русски, можно посетить Иерусалим и др. места, всё рядом, компактней, да Тель-Авив всё же интересней, чем Анталия.
Для одиноких женщин в Израиле вообще рай. . .На 15 уехавших в Турцию только 1 едет в Израиль (по РФ).
В Турции более комфортабельные условия и цена ниже Каждый выбирает, где лучше и дешевле Пока это Турция
СГ
Сона Гусейнова
99 682
Лучший ответ
Я был и там, и там. Больше не хочу. В Турцию - из-за пьяных объебосов в отеле, в Израиль - из-за несоответствия «цена-качество» . Те времена, когда Эйлат был крутым курортом давно прошли.
Stas Zaitcev
Stas Zaitcev
59 987
когда мы несколько раз покупали тур в Израиль,в турфирме делали круглые глаза "А почему не в Турцию или Египет"
Еще в Израиле дорого в кафешках питаться и в отелях очень скудные завтраки,мяса ,колбас нет,только селедка ,а в Турции можно до обеда на завтраке сидеть
Альфиря Татаурова Действительно, в израильских отелях завтрак молочный, но что он скудный, никогда не соглашусь. Шакшука, омлет, бурекасы, несколько видов творога, сыры, рыба. Да мне не хватит символов, чтобы все перечислить.
Лично мои причины:
1. Я больше люблю мусульманские страны и их архитектуру.
2. Просто нравится Турция как страна с ее историей, кухней, людьми, достопримечательностями.
3. У меня будут проблемы с въездом в Израиль.
4. Не люблю, когда все в стране говорят по-русски (раз уж Вы утверждаете, что в Израиле это так), нет ощущения того, что находишься за границей.
И странно, что Вы сравнили Тель-Авив с Антальей. Сравнивать надо хотя бы со Стамбулом.
И даже если Израиль будет выходить дешевле по деньгам, туда я пока ехать не хочу.
А для большинства россиян, о которых Вы говорите, Турция дешевле. Достаточно посмотреть туры и туда, и туда.
Даша Петрова
Даша Петрова
74 034
да что вы говорите, не в 12 т.р. разница, еда и вода дорогая, хоть голодай, условия дороже и несравненно хуже - за 8.т.р. в сутки без еды в комнате похожей на совковый санаторий
Странный вопрос про "все"...Мы , например, с подругой летим на НГод в Израиль.В Турцию откровенно не хочу (правда, была в ней раз 5, но последний раз лет 5 назад).А подруга 3-й раз в Израиль.. ВСЕ ЛЕТАЮТ , КУДА ХОТЯТ !!!
Наталия Зуб Привет!А мне евреи как то не очень,хотя друг еврей и там живет,все пытается меня к себе в гости вытащить,а я ему,лучше уж вы к нам
Альбина Дюсембаева Привет, Сереж!! А мне лишь бы рядом плескалось Красное море, и недалеко лететь.Вот посмотрю , что там....Опять- таки тоже есть что посмотреть. А между Турцией и Египтом, Сережа, несмотря на все местные булькания, однозначно Египет ИМЕННО из-за сказочного моря.
"Все", это из какой страны? Если из России, один вопрос, а если из Москвы, совсем другой. Израиль - очень интересная страна, но маленькая. Это я к тому, что возможно вы забыли, что в России, что бы улететь в Израиль, нужно еще долететь или доехать до Москвы или другого очень крупного города, это неудобство и расходы. . А прямые самолеты в Турцию летают уже чуть ли не из каждого колхоза. И надо отдать должное туркам, туризм они подняли на очень большую высоту. Вероятно, экономика Израиля никогда не позволит создать систему AI уровня турецкой. У вас же выше зарплата, выше цены, лучше социальные гарантии. Живете вы значительно лучше турок и вот результат, предоставить сервис и питание турецкого уровня по турецким ценам не сможете. В Израиле есть, что посмотреть, великолепная страна для туризма . Но предоставить возможность обжираться на солнышке за маленькие деньги нет и, наверно, не будет. С другой стороны, это может и хорошо, что определенная категория "алкогольно -гастрономически" озабоченных руссотуристо туда не стремиться. Это тот ещё подарочек.
Рита Халилова
Рита Халилова
59 114
Потому, что Турция Всероссийская здравница-этакие Сочи с евроремонтом)) ) Близко, дешево, надежно, привычно, для туристов с детьми незаменимый рай!!!
Лично я в европу езжу. Сейчас это даже дешевле, чем в турцию. в израиль пока не хочу, просто не хочу и все.
скажу по себе.
Дороже. 12 это на одного, а когда на семью 3-4 человека это уже 36-48 тр
во вторых - не люблю когда на таможне к тебе залезают " задницу"
3- Не безопасно. Это местные привыкли жить под постоянной террорестической угрозой, а нам отдыхать надо.
Ну и одного раза достаточно что посмотреть, ознакомится со страной.
Турция хоть и мусульманская но очень демократичная, а вот братья евреи это уже на любителя.
У вас неверная информация. Разница далеко не в 12 000. А гораздо больше. К тому же Турция - идеальна для отдыха с детьми.
IA
I Am ..kg
55 605
Разница точно не 12 000 тысячах. Хорошо отдохнуть в Турции в отеле ультра стоит приблизительно тышь 80 - 100 на двоих. За эти деньги можно отдохнуть и в Израиле, но без жранья и пития.   Мне лично приятнее в Турции как сыру в масле кататься за 80, чем в Израиле за те же деньги еще к 80 отдать еще 50 - 60 за еду в барах и ресторанах.
Потому что ближе, дешевле, сервис на уровне и климат хороший

Я была и там и там. И даже если бы они стоили одинаково я бы поехала в Турцию.
ну кстати в Израиле ОЧЕНЬ много русских туристов, вы не правы. Во всяком случае так было года два назад, когда я в аэропорту бен гурион работала.
потом цена- куда- нибудь выйти вечером- кафе, паб, выходит намного дороже московских цен. Если кто путешествует самостоятельно- дорогой бензин. Вы сами пишете- СРЕДНЯЯ московская зарплата- 43000- если перевести в шекели, получается МИНИМАЛЬНАЯ зарплата
Не секрет, что многие едут на отдых для того, чтобы объедаться в отеле и выйти из него 2 раза на экскурсии. Так вот, чтобы в израиле получить турецкий уровень обслуживания, заплатить нужно на порядок больше. А готовы на это далеко не все. Вот и получается- человек платит сумму, на которую он рассчитывает получить что- либо, похожее на турецкий уровень... и не получает.
12000 да на 4 человека - уже накладно
ближе
Вот почему не Греция, а Турция (для большинства) - для меня вопрос: )

Почему не Израиль? Ну, страна, скажем, своеобразная. Не Европа, со своими заморочками. Нарушишь что-нибудь ненароком. .
Но для общего развития, так сказать, хотя бы раз, съездить стоит. Там места паломничества (для верующих актуально)
Турция тоже только частично в Европе и мусульманская страна. Но там подстраиваются под туристов, и от туристов никто не требует соблюдения исламских обычаев каких-то.
Сам я в Турции не был и не планирую. Нет, если кто подарит путевку - конечно, не откажусь: ) За свои деньги не поеду, честно. Я был в Греции, Испании, Португалии, на Мальдивах.... и Турция.... Еще бы в Сочи предложили;)
АД
Александр Д
27 962
Речь только о москвичах? Москва это не вся Россия. И многие едут туда-куда проще)) ) В Турцию есть вылеты почти из каждого захолустного городка, и по несколько рейсов в день, в Израиль же в основном из Москвы. Не всем это подходит, да и удорожание происходит за счет того, чтоб до столицы добраться-от нас это как минимум 20 тыс. на двоих.
Лика Литвинова
Лика Литвинова
24 880
Полностью с Марией согласна. Мы не москвичи и прямые вылеты у нас не вовсе концы света, а в Пекин, Барселону, Прагу, Стамбул и еще пару-тройку мест. И все. А остальное----через столицу. Что значительно увеличивает стоимость поездки и время, проведенное в пути.
Николай ***
Николай ***
19 909
А что смотреть в Израиле? Лично для меня ничего интересного нет..
N.
Neпri[K]Osaemый ..:..
17 125
Пласконос Роман А в Турции есть?
потому что летом в израиле невыносимая жара. а сейчас народ готовится к новому году
Потому что лохи.
Наталия Зуб Самооценка,похвально
Не все. Я вот, например, не была в Турции и не тянет туда. Для меня не цена важна, а место. Была в Пекине и в Испании - очень понравилось.
Светлана Лобач
Светлана Лобач
10 280
Каждому - свое,!
Я, например в Турции была 2 раза всего - один раз по бизнесу и второй приезжала в Стамбул на 4 дня побродить-погулять, Стамбул я люблю. Отдыхать в Турции на море у меня желания не возникает пока в толпе детей и аниматоров, а вот в Израиле была и поеду еще обязательно - Красное море бесподобно, а в Иерусалим можно приезжать хоть всю жизнь, и все равно не постичь его. Еще раз: каждому - свое.
Была в Израиле. Тур стоил 500$, сюда входит 8 дней с завтраками, 4 экскурсии, трансфер. В Израиль дорогой перелет. Кто сказал, что в Израиле нечего смотреть? ! А что вообще Виктория - мудрец смотрит за границей? Иерусалим, его за одну поездку вообще не охватить. Тель- Авив, там и старина и современный город. А Мертвое море? Да это же офигенная лечебница! Да еще и какая косметика! Была бы возможность, еще бы там побывала. Святая земля...
ЗП средняя. и она не у всех на этом уровне. И в Турцию едут не все. Вы что не знали? Вот например меня пляжный отдых не интересует, а экскурсиионка в Турции не копейки стоит.
Вот кстати, то что говорят по- русски это минус. хочется от родной речи в отпуске подальше быть. Мусульмнские страны тоже разные бывают. не везде такой бардак как в Египте
А что хорошего в Израиле для одиноких женщин? Если мне это подойдёт, то поеду)))
не хочется проходить через унижения в еврейских аэропортах.
....