Такая ситуация: родители хотят съездить в Тайланд, но никак не можем определиться куда же им ехать.
В общем замужняя пара, 50-55 лет. Хотят посмотреть на все: слоны, крокодилы, острова, храмы и т. д что там еще есть. И пляж рядом с отелем само собой хороший. Подскажите плииз куда им лучше поехать, в какую часть Тайланда?? ? Как на этот счет Джомтьен?
P.S. Я сама Азию не очень, потому там не была ни разу, а мои друзья, как понимаете, едут дута тусить в клубах до утра, так что спрашиваю у вас)
Отдых за рубежом
Тайланд! Нужна консультация бывалых путешественников в Тайланд)
Джомтьен - относительно чистый район и спокойный. Самое чистое море в Паттайе найдете в гостиничном комплексе Амбассадор, там и море в шаговой доступности... Но далековато добираться до центра, до вечернего рынка и проч. С Джомтьена проще. А искупаться в бирюзовом море и полежать на белом песочке можно и выехав на остров какой-нибудь. Интересно посетить парк Нунг Нуч, там офигенное представление со слониками!!!)) ) Будьте готовы к депозиту в гостиницах на Джомтьене (1000-2000 батт) . Мы сами на Джомтьене отдыхали - не пожалели!
Эдуард Алексеев
Спасибо! Они как раз в числе прочих Амбассадор рассматривают)
Я бы посоветовал дня на 4 остановиться в Бангкоке.
А потом вылететь на остров Самуи.
В Бангкоке нагуляются, насмотрятся, истории наедятся.
А на Самуи будет уже пляжный отдых.
А потом вылететь на остров Самуи.
А на Самуи будет уже пляжный отдых.
Эдуард Алексеев
Спасибо! К сожалению, местные операторы предлагают Бангкок только 2 дня, остальное где-то на пляже
если они самостоятельно едут я бы начала с Паттайи. я так и сделала. там достоин внимания парк Нунг нуч на соседний остров можно съездить-туда все ездят купаться- в паттайе грязно. больше 4-5 дней там делать нечего. погулять по волкер стрит вечером. потом поехать на острова. на Пхукет например. это если интересует пляжный отдых. мне это было неинтересно меня интересовал сноркеллинг и буддийские храмы. поэтому я провела 10 дней на острове морском заповеднике где занималась сноркеллингом и по разным городам поездила в Бангкоке есть что посмотреть-королевский дворец покататься на пароме по реке в китайском квартале интересно. в городке Курабури на реке квай есть интересные экскурсии-на водопад Эраван с катанием на слонах и плотах и поездкой по узкоколейке Экскурсия в Тигриный храм Пещерные храмы
Эдуард Алексеев
Спасибо! В том все и дело, что едут через турфирму, сами бояться в незнакомое место. А там получается что все время будешь жить или на Пхукете или в Паттая. Пляж нужен возле отеля, чтобы например, день экскурсия, день на пляже поваляться. А в Паттая, посоветуйте, пожалуйста пляж. Они смотрят отель на Джомтьене, там нормально или какой-то другой надо выбрать?
на острове скучно, а мы были как раз в отеле Гранд Джомтьен в Паттайе, нам очень понравилось, море через дорогу, в отеле 2 бассейна на территории и один в самом отеле, недалеко рынок, магазины, круглосуточно местные предлагают еду (ни разу не отравились) , совсем рядом хорошее надежное турагенство Кокос, там дядька по-русски болтает, у него всегда брали путевки, все посмотрели, на слонах катались, крокодилов кормили, и лодки, и храмы, и разные шоу для взрослых, и вплавь по реке Квай.. . и так далее, потом еще три дня были в Бангкоке, тоже классно
о. Пхукет вам идеально подойдёт, там вам и слоны и крокодилы и храмы имеются, и пляжи отличные. Также с Пхукета на другие острова можете съездить, Симиланы, Пхи-Пхи, Рача...
Эдуард Алексеев
Спасибо! Подскажите, а если Пхукет, например Патонг хорошее место?
Паттайя - помойка, пожалейте родителей, они не заслужили море с пакетами.
Я ЗА Пхукет (кроме пляжа Патонг) , или острова Самуи, Самет, Чанг или Краби.
Пхукет-отель Kata Beach Resort & Spa 4*
Экскурсии возьмут на месте
Согласна с ответами выше-Бангкок-Камбоджа и острова. Будет супер)))
На Пхукете с апреля многие экскурсии на острова закрыты .Да и транспорт там дорогой для самостоятельного передвижения. Там море чище конечно. Но в Патае больше экскурсий и цены дешевле. Я за Патаю.
Конечно для них лучше Паттайя и экскурсий много, а покупаться можно место найти, хотя бы на военный пляж или на острова.